Семинар «Прогнозирование эпидемий ОРВИ в городах России с учетом структуры населения и уровня иммунитета»

Семинар «Прогнозирование эпидемий ОРВИ в городах России с учетом структуры населения и уровня иммунитета»

Мероприятие прошло
16 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Мозохина Анастасия Сергеевна
О мероприятии

16 декабря в 16:30 по московскому времени

Доклад будет посвящен методикам прогнозирования динамики эпидемических ОРВИ в России на примере гриппа и COVID-19 с помощью компартментальных и мультиагентных моделей, а также анализу связи между формированием иммунитета и последующими волнами заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

Докладчик

Леоненко Василий Николаевич, Доцент факультета цифровых трансформаций Университета ИТМО, младший научный сотрудник лаборатории эпидемиологии гриппа и ОРЗ ФГБУ «НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева» Минздрава России.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
16 декабря
Ежегодный семинар «Обучение в Китае»
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Отделом по делам образования Посольства КНР в России и ФГБНУ «Интерфизика» проводит ежегодный семинар «Обучение в Китае» для российских студентов, желающих пройти обучение в Китае по стипендии Правительства Китайской Народной Республики.
2021
16 декабря
Лекция и мастер-класс «Идеи Си Цзиньпина о государственном управлении»
Лекция будет посвящена укреплению сотрудничества Китая со странами ШОС и БРИКС в таких сферах, как экономика, политика, безопасность и гуманитарные связи. Особое внимание будет уделено отношениям всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая в новую эпоху.
2021
16 - 17 декабря
2-й Международный онлайн-симпозиум «Хронические вирусные инфекции и рак, возможности для вакцинации»
Примерно 15% злокачественных опухолей имеют вирусную этиологию. Вирус-ассоциированная природа опухоли представляет уникальные возможности для профилактики, диагностики и терапии.
2021
16 декабря
Онлайн-конференция послов российского высшего образования и науки
На площадке Российского университета дружбы народов соберутся иностранные выпускники российских и советских высших учебных заведений, руководители международных служб ведущих университетов России, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства внутренних дел, Россотрудничества и «ИНКОРВУЗ-XXI» с целью обмена лучшими практиками по продвижению и формированию положительного образа российской науки и высшего образования.