Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»

Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»

Мероприятие прошло
21 января 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Романов Дмитрий Дмитриевич
О мероприятии

21 января 15:00 по московскому времени

С докладом выступит аспирант кафедры социальной философии Ефименков Александр Олегович.

В своём выступлении докладчик раскрывает разрабатываемый им вместе с д.ф.н. Ореховым А.М. термин «другой институционализм».

Будут озвучены позиции социальных философов, которых следует объединить под данным терминов и почему выделение их в отдельную группу является целесообразным.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
21 января
Торжественная церемония награждения участников олимпиады по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
Олимпиада по психологии объединила учащихся из России и Латвии. Участники представляли учебные заведения Москвы, Балашихи, Брянска, Владивостока, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга, Калининграда, Миасса, Обнинска, Оренбурга, Орехово-Зуева, Риги, Энгельса и Ярославля.
2022
21 января
Торжественная церемония награждения участников олимпиады «The Magic English Word»
В Олимпиаде приняли участие учащиеся школ, лицеев и гимназий, суворовских и кадетских училищ.
2022
24 января
Научный семинар по фотонике и оптоэлектронике
В докладе будет рассмотрена разработанная автоматизированная система для исследования ячейки жидкого кристалла, которая состоит из аппаратной и программной части. Система разрабатывается для повышения точности измерений свойств жидких кристаллов и параметров жидкокристаллических дисплеев.
2022
27 января
Онлайн-лекция «Политолог в журналистике, или почему в журналистике трудно без политологии»
Старший преподаватель кафедры теории и истории журналистики Российского университета дружбы народов к. полит. н. (PhD) Гасанов Камран Низами оглы в рамках научного студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа кафедры ТИЖ проведет лекцию для студентов РУДН, КазНУ имени аль-Фараби, Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана, а также Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.