Круглый стол с представителями посольств зарубежных стран «Студенты и выпускники РУДН — послы мира и дружбы»

3 февраля 2022
Участие online

3 февраля в 14:00 по московскому времени

В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 62-ой годовщины со дня основания Российского университета дружбы народов, 3 февраля 2022 года в онлайн-формате состоится Круглый стол с представителями посольств зарубежных стран в г. Москва «Студенты и выпускники РУДН — послы мира и дружбы».

Площадка Университета объединит представителей дипломатических миссий стран Азии, Африки, Ближнего Востока, СНГ, Европы и Латинской Америки, а также представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования России с тем, чтобы поздравить РУДН с Днем рождения, а также обсудить результаты и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества.

Рабочие языки встречи: русский, английский, французский, испанский, арабский.

3 февраля
Конференция работников и обучающихся РУДН
Конференция работников и обучающихся РУДН пройдет в формате видеоконференции.
4 февраля
Лекция австрийского публициста, переводчика, лауреата австрийской государственной премии в области литературной критики Эриха Кляйна
Студенты института иностранных языков РУДН примут участие в интерактивной лекции австрийского публициста, переводчика, лауреата австрийской государственной премии в области литературной критики Эриха Кляйна «Пауль Целан идет в кино и смотрит „Броненосец Потёмкин“ Сергея Эйзенштейна. О политической ангажированности в поэзии».
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику»
Будут обсуждаться актуальные для студентов вопросы, касающиеся внеучебной деятельности: как определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений, как осуществлять социальное взаимодействие и реализовывать свою роль в команде.
7 февраля
Мастер-класс «Эффективные управленческие технологии в современном образовательном комплексе»
Встреча пройдет в рамках в рамках студенческой научно-практической конференции «Будущие педагоги или педагоги будущего», предваряющей учебную (педагогическую) практику студентов бакалавриата «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Организатор – кафедра социальной педагогики ИИЯ РУДН.