Мастер-класс «The World is Bumpy: The Challenge to Globalization in a Post-Pandemic World»

Мастер-класс «The World is Bumpy: The Challenge to Globalization in a Post-Pandemic World»

Мероприятие прошло
15 февраля 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Лылова Елена Викторовна
О мероприятии

15 февраля в 16:30 по московскому времени

В 2005 году, Томас Фридман в книге "Плоский мир" предсказал глобально интегрированную мировую экономику, заявив, что победителями станут те, кто полностью примет такое будущее, а проигравшими будут те, кто сопротивлялся ему. С точки зрения 2005 года мир действительно выглядел «плоским», но с высоты 2022 года такая картина выглядит менее вероятной, поскольку мир выглядит все более турбулентным и менее интегрированным.

В настоящем выступлении речь пойдет о том, как может выглядеть мир после пандемии. Пандемия является лишь одной из нескольких проблем глобализированного мира, которые возникли за годы, прошедшие с тех пор, как Фридман написал свой бестселлер «Плоский мир», и что даже после того, как мы в какой-то момент преодолеем пандемию, существует множество опасностей, которые продолжают угрожать глобальному видению мира.

Спикере

Профессор Дэвид Шультц является признанным учёным в области государственного управления и политологии в США, опубликовавший около 40 книг и более 200 статей, касающихся различных аспектов политологии, политических выборов, права и государственного управления. Профессор многократно был приглашен ведущими мировыми изданиями и медиа (New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post, The Economist, National Public Radio и др.) для публикации своих статей и интервью. Профессор имеет значительный опыт управления в органах государственной власти в США.


Участники: студенты бакалавриата и магистратуры направления подготовки  «Менеджмент» экономического факультета и ИМЭБ.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
15 февраля
Научный семинар «О вкладе математиков в Атомный проект СССР»
Вклад учёных-физиков в создание ядерного щита нашей страны в настоящее время хорошо известен. А вот вкладу математиков в историко-математической литературе уделено гораздо меньше внимания. После рассекречивания ряда документов, относящихся к Атомному проекту СССР и опубликования воспоминаний учёных, в нём участвующих, стало возможным восполнить этот пробел.
2022
15 февраля
Тьюториал «Московская электронная школа»
Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы комплексного развития РУДН приглашает вас принять участие в дистанционном тьюториале с применением технологии комбинированного обучения «Московская электронная школа», который состоится в онлайн-формате 15 февраля 2022 года.
2022
15 февраля
Научный семинар «Возможно ли искусственное (или естественное?) сознание в технической интеллектуальной системе?»
Поиск путей создания элементов искусственного сознания (самосознания) в технических системах – ключевая, центральная проблема развития систем искусственного интеллекта (ИИ). Если до недавнего времени проблемам сознания уделяли внимание в основном философы и врачи, то в последние годы стали появляться серьезные научные публикации нейрофизиологического, биофизического и, даже, инженерно-технического плана по фундаментальным вопросам существования сознания в живой природе и задачам его воспроизведения в технической системе средствами компьютерной техники, ИИ и т.д.
2022
15 февраля
День открытых дверей совместных магистратур факультета гуманитарных и социальных наук с вузами Франции
Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН уже более 15 лет с успехом реализует программы двойной магистратуры с Университетами Франции.