Научно-методический семинар «Плюсы и минусы дистанционной формы обучения»

28 января 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Караванова Людмила Жалаловна

28 января в 15:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)». С докладом на тему «Плюсы и минусы дистанционной формы обучения» выступит доцент кафедры социальной педагогики, кандидат педагогических наук О.Д. Никитин.

Доклад будет посвящен особенностям применения дистанционных форм обучения в преподавании дисциплин психологического профиля, требующих освоения навыков практической работы.

К участию приглашаются  все желающие.

28 - 29 января
Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие гомеопатического метода в современной медицине»
Мероприятие проводится кафедрой гомеопатии ИВМ РУДН совместно с Московским гомеопатическим центром при поддержке российских коллективных членов Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI): Национального совета по гомеопатии, Российской гомеопатической ассоциации, Российского гомеопатического общества, Санкт-Петербургского Гомеопатического общества.
28 января
Студенческая онлайн лекция «Как распоряжаться деньгами и быть в плюсе»
Важные составляющие управления деньгами, инвестирования и накопления капитала. Как отличить добросовестную компанию от мошенников. А также правила финансовой гигиены и 7 финансовых привычек любого финансово грамотного человека.
Направление: Образование
Формат: Лекция
28 января
Лекция «Феномен китаецентризма и его исторические основы» в контексте тезауруса и языкового сознания переводчика»
Отображение определенной этносоциокультурной реальности в процессе коммуникации в условиях перевода происходит в рамках сложной многоуровневой системы взаимодействия разноязычных коммуникантов.
28 января
Научно-методический семинар «Метод модульного обучения как инструмент уровнего овладения монологической речью»
В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».