Конкурс на выполнение НИР/НИОКР аспирантами РУДН социо-гуманитарных направлений (R.4-S-2022)

1 - 25 февраля 2022
ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2 (каб. 821)
Мельников Андрей Юрьевич

Подача заявок до 18:00 25 февраля по московскому времени

Цель конкурса — привлечение талантливых аспирантов РУДН, имеющих высокий научный потенциал, для стимулирования и поддержки активной научной работы, закрепления в научном коллективе РУДН и научном сообществе в целом. Участники конкурса — аспиранты РУДН не менее 2-го года очной формы обучения.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.

Информация:

• Конкурсная документация / Competition documentation (скачать)
  • Форма заявки (скачать)
  • Application form (скачать)
  • Согласие на обработку персональных данных / Consent to personal data processing (скачать)
  • Положение о Системе грантовой поддержки научных проектов РУДН (скачать)

Контактное лицо: Мельников Андрей Юрьевич, e-mail: melnikov-ayu@rudn.ru, в теме письма указывать «Заявка на конкурс R.4-S-2022 <ФИО руководителя проекта>».

1 февраля - 20 марта
Международная онлайн Выставка с конкурсом работ «АУДИТ НА БЕГУ: фото и видео свидетельства HSE-менеджмента»
Приглашаем всех желающих принять участие в Международной онлайн Выставка с конкурсом работ «АУДИТ НА БЕГУ: фото и видео свидетельства HSE-менеджмента», которая проводится по инициативе Школы "HSE-менеджмента" и при поддержке института экологии РУДН.
1 - 25 февраля
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР аспирантами РУДН естественно-научных направлений (R.4-N-2022)
Цель конкурса – привлечение талантливых аспирантов РУДН, имеющих высокий научный потенциал, для стимулирования и поддержки активной научной работы, закрепления в научном коллективе РУДН и научном сообществе в целом. Участники конкурса – аспиранты РУДН не менее 2-го года очной формы обучения.
3 февраля
Круглый стол с представителями посольств зарубежных стран «Студенты и выпускники РУДН — послы мира и дружбы»
В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 62-ой годовщины со дня основания Российского университета дружбы народов, 3 февраля 2022 года в онлайн-формате состоится Круглый стол с представителями посольств зарубежных стран в г. Москва «Студенты и выпускники РУДН – послы мира и дружбы»!
4 февраля
Лекция австрийского публициста, переводчика, лауреата австрийской государственной премии в области литературной критики Эриха Кляйна
Студенты института иностранных языков РУДН примут участие в интерактивной лекции австрийского публициста, переводчика, лауреата австрийской государственной премии в области литературной критики Эриха Кляйна «Пауль Целан идет в кино и смотрит „Броненосец Потёмкин“ Сергея Эйзенштейна. О политической ангажированности в поэзии».