Международная конференция «Инженерные системы – 2022»

6 - 8 апреля 2022
Участие online
Андрющенко Ирина Станиславовна

6-8 апреля 2022 года в инженерной академии РУДН состоится Международная конференция «Инженерные системы – 2022»

Научные секции конференции

1. Материаловедение, металлургия и нанотехнологии;
  2. Машиностроение, энергетика и транспорт;
  3. Авиационные и космические системы;
  4. Геология, горное и нефтегазовое дело;
  5. Гражданское, промышленное и гидротехническое строительство;
  6. Архитектура и промышленный дизайн;
  7. Инновационный менеджмент в промышленности.

Публикация трудов конференции

Статьи будут опубликованы в сборнике трудов конференции, индексируемом в БД РИНЦ; журнале из перечня ВАК или в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science.

Условия участия в конференции

1. Конференция пройдет в дистанционном формате.
  2. Для участия в конференции необходимо направить регистрационную форму докладчика вместе со статьей в адрес контактных лиц:
    • для публикации в сборнике трудов конференции, индексируемом в БД  РИНЦ или в журнале ВАК - по адресу malkova-myu@rudn.ru (до 31 марта)
    • для публикации в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science - по адресу: admin@enggsys.ru (до 28 февраля).
  3. Организационный взнос для участников конференции составляет 1800 р.
  4. Условия публикации и оплаты статьи в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science, указаны на сайте конференции.

Требования к оформлению рукописей

Формат текста рукописи.

• Тексты докладов объемом не менее 6 и не более 10 страниц подготавливаются в системе MS Word, размер шрифта – 10 пт, шрифт – Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный. Поля: верхнее и нижнее – 6,0 см; правое и левое – 4,8 см.
  • Заголовок – СТРОЧНО-ПРОПИСНЫМИ буквами.
  • Со следующей строки следуют авторы работы: Ф.И.О.1, ученая степень, ученое звание (курсив).
  • С новой строки – Организация (место работы), город, страна (курсив).
  • Авторы из разных организаций размечаются при помощи нумерации (1, 2 …). Указывается e-mail автора – корреспондента.
  • Выделения в тексте допускаются курсивом или полужирным начертанием букв. Подчеркивание в тексте не допускается.

Структура рукописи

• Аннотация статьи, по смыслу и структуре должна содержать цель, методы, результаты  и основные выводы исследования. Объем текста аннотации от 50 до 100 слов.
  • Ключевые слова – от 5 до 10 слов или словосочетаний.
  • Полный текст должен быть структурированным по разделам. Структура текста должна содержать: введение (обоснование), цель, материалы и методы исследования, результаты, обсуждение, выводы/заключение.
  • Таблицы должны иметь нумерованный заголовок и четко обозначенные графы, удобные и понятные для чтения. Ссылки на таблицы в тексте обязательны.
  • Каждый рисунок должен сопровождаться нумерованной подрисуночной подписью. Ссылки на рисунки в тексте обязательны.
  • Список литературы должен быть нумерованным – каждый источник следует помещать с новой строки под порядковым номером. В списке литературы все работы перечисляются в порядке цитирования, а НЕ в алфавитном порядке. В тексте статьи ссылки следует приводить в квадратных скобках арабскими цифрами, нумерация ссылок на источники в списке литературы должна идти по порядку, начиная с цифры [1].

В конце статьи необходимо указать

• Article title – название статьи на английском языке
  • Author names. ФИО авторов статьи необходимо писать в соответствии с заграничным паспортом, или так же, как в ранее опубликованных в зарубежных журналах статьях.
  • Affiliation. Необходимо указывать ОФИЦИАЛЬНОЕ АНГЛОЯЗЫЧНОЕ НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, почтовый адрес.
  • Abstract. Англоязычная версия аннотации статьи должна по смыслу и структуре (Aim, Matherials and Methods, Results, Conclusions) полностью соответствовать русскоязычной, быть грамотной с точки зрения английского языка, и также включать 50-100 слов.
  • Key words. Англоязычная версия ключевых слов должна соответствовать русскоязычной версии.
6 апреля
X Ежегодная международная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современная парадигма научного знания: актуальность и перспективы»
Конференция посвящена теоретическим и прикладным проблемам исследований в рамках современной парадигмы научного знания. Планируется научная дискуссия на иностранных языках по тематике докладов и презентаций аспирантов, студентов и молодых ученых из разных стран мира. Сборник статей по материалам конференции публикуется на английском, испанском, итальянском, китайском, немецком и французском языках и индексируется в базе данных РИНЦ.
6 апреля
Встреча студентов со старшим научным сотрудником Отдела современной истории стран Центральной и Юго-Восточной Европы Института славяноведения РАН
На факультете гуманитарных и социальны наук РУДН в рамках встреч студентов с работодателями состоится встреча со старшим научным сотрудником Отдела современной истории стран Центральной и Юго-Восточной Европы Института славяноведения РАН Пивоваренко Александром Александровичем на тему «Балканский полуостров: тенденции в рамках региона».
7 апреля
Вебинар «Требования к молодым устным переводчикам, особенности VRI и крупные устные мероприятия Janus Worldwide»
Компания «Janus Worldwide» является крупнейшим поставщиком переводческих услуг в РФ.
7 апреля - 10 мая
Международный проект «Непокорённые»
Международный проект «Непокорённые» – это уникальное путешествие по России и Белоруссии в память о великой Победе. Задача проекта – передать в страны Содружества Независимых Государств лучшие практики реализации мероприятий по сохранению исторической памяти и гармонизации межнациональных отношений.