Фестиваль экономического кино «Все об экономике»

Фестиваль экономического кино «Все об экономике»

Мероприятие прошло
17 - 20 мая 2022
Место проведения
Участие online, очно
Контактное лицо
Чернова Виктория Александровна
О мероприятии

Кафедра менеджмента экономического факультета РУДН приглашает на Фестиваль экономического кино «Все об экономике» (All About Economy Film Days) 17-20 мая 2022 года. Это мероприятие направлено на представление экономической науки в привлекательной и легкой форме с использованием документальных и художественных фильмов с экономической тематикой.

Одним из последствий экономического кризиса 2008 года стала потеря доверия к так называемой «мейнстримной экономике», которую преподают в университетах по всему миру. Она была не в состоянии ни предвидеть кризис, ни предложить эффективные контрмеры. Поэтому традиционные экономические теории с их высоким уровнем абстрактности и сложным математическим аппаратом в настоящее время подвергаются критике и пересмотру.

Растет спрос на экономическую науку, стремящуюся к ясности, методологическому плюрализму, социальной ответственности и этической чуткости, способную объяснить последствия экономических решений широкой аудитории. Экономические кризисы отражаются на каждом гражданине государства, поэтому нельзя ограничивать обсуждение экономических вопросов только специалистами. Информированные образованные граждане являются необходимым условием устойчивого развития любого государства и мира в целом.

Организаторы Фестиваля экономического кино «Все об экономике» убеждены, что фильмы являются подходящим средством для вовлечения студентов и широкой общественности в экономические темы, поскольку способны не только освещать научные проблемы, но и сочетать факты с эмоциями.

Дискуссии участников Фестиваля из академических кругов, бизнеса, а также иностранных и отечественных студентов после каждого просмотра поспособствуют развитию и новым открытиям.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
17 мая
Онлайн-конференция «Junior PayTech Forum - 2022»
В рамках деятельности Банка России по развитию финтеха среди молодежи состоится онлайн-конференция «Junior PayTech Forum — 2022», которая станет финальным этапом проектной деятельности студентов в рамках образовательной программы Финтех Хаба и университета «Сириус» в сфере финансовых технологий и платежных сервисов.
2022
17 мая
Московский академический экономический форум (МАЭФ) «Вызовы глобальной трансформации XXI века» площадка РУДН
Архитектура МАЭФ-2022 включает пленарные сессии в Российской академии наук, пленарные конференции на площадках ведущих вузов, а также региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в различных субъектах РФ.
2022
17 мая
Научный семинар «Русский язык в современном диалоге культур»
Цель научного мероприятия – обсуждение актуальных вопросов теоретической и прикладной лингвокультурологии, вопросов лингводидактики, теории и практики межъязыковой и межкультурной коммуникации.
2022
17 мая
Международная онлайн-школа «Зеленые технологии в современном городе (Проект ESCOLAR)»
Слушателей школы ждут интенсивные занятия под руководством специалистов-разработчиков образовательных модулей проекта ESCOLAR, у студентов будет возможность получить эксклюзивные компетенции в области мировых подходов к ландшафтной архитектуре, защите окружающей среды, урбанизации, а также навыки в области проектного менеджмента.