IХ Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»

IХ Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»

Мероприятие прошло
15 апреля 2022
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Цель - конференция предназначена для студентов физико-математических и естественных специальностей, заинтересованных в международном профессиональном общении с целью интеграции отечественных и зарубежных научных исследований.

Перечень основных обсуждаемых вопросов:

  1. Искусственный интеллект в глобальном многоязыковом мире: судьба немецкого языка. (Секция 1)
  2. Немецкое язычные научные публикации: актуальные тренды. (Секция 2)

Язык конференции: немецкий

По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов «Цифровое общество: наука, образование, карьера: сборник трудов».

Организатор

  • Кафедра иностранных языков факультета ФМ и ЕН, РУДН (Россия)

Соорганизаторы научного мероприятия:  

  • Высшая школа Дрездена (Германия)
  • Дрезденский технический университет (Германия)

Участие online

Пленарная сессия (16.00-16.30)

Секция 1 (16.30-17.30)

Секция 2 (17.30-18.30)

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
15 апреля
Международный день культуры «Русский проект»
Цель – привлечение внимания к проблеме репрезентации культурного кода в современном социокультурном пространстве и интеграция русского культурного кода в сферу креативных индустрий.
2022
15 апреля
XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»
В этом году конференция будет посвящена следующим вопросам: вопросам теории языка – в связи с обучением РКИ; методике обучения различным видам речевой деятельности; психологическим аспектам обучения РКИ; использованию лингвокультурологического подхода к обучению и др.
2022
15 апреля
Научный семинар «How to publish in scholarly journals»
В рамках проведения мероприятия аспиранты экономического факультета получат практические навыки в области работы с международными базами данных и основами написания научного текста.
2022
15 апреля
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
В докладах будут представлены последние результаты полученные в лабораториях кафедры органической химии в области домино-реакций алкинов (алкенов) с циклическими амидинами, а также с соединениями, содержащими имино-кетонный фрагмент.