Мастер-класс «Китайско-российские отношения в условиях трансформации мировой политики»

Мастер-класс «Китайско-российские отношения в условиях трансформации мировой политики»

Мероприятие прошло
1 апреля 2022
Место проведения
Участие online, очно
Контактное лицо
Соловьева Татьяна Михайловна
О мероприятии

1 апреля с 10:00 до 16:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится мастер-класс профессора Института политических наук и государственного управления Шаньдунского университета (КНР) Ма Фэншу «Китайско-российские отношения в условиях трансформации мировой политики».

Цель научно-методического семинара: реализация очной части программы совместного с Шаньдунским университетом мастер-класса «Китайско-российские отношения в условиях трансформации мировой политики».

Задачи семинара:

  1. Проектная работа участников курса с партнерами из Китая.
  2. Получение опыта в языковой среде.
  3. Реализация новых методик обучения иностранным языкам.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
1 апреля
Семинар «Оптимизация задач маршрутизации на основе взаимодействующих интеллектуальных транспортных агентов»
Работа посвящена разработке метода решения задач маршрутизации на основе интеллектуальных транспортных агентов и их коалиций в условиях, когда каждый агент не обладает достаточными ресурсами для выполнения заданий и характеристики агентов в процессе моделирования могут меняться; в процессе решения задачи коллективом агентов выявляется «ведущий» агент, при этом возможна его смена в результате изменения характеристик агентов; каждый из транспортных агентов обладает способностью к изменению своих оценок успешности, определяемых в результате его целенаправленной деятельности, предназначенных для улучшения качества получаемого решения.
2022
1 апреля
Круглый стол «Пять законов (принципов) медиа- и информационной грамотности ЮНЕСКО»
На заседании круглого стола будет идти речь о медиаобразовании, его интегрировании в вузовское образование будущих журналистов и об изменении требований к качественной журналистике.
2022
1 апреля - 19 мая
Конкурс «Наука начинается в школе-2022»
Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы комплексного развития РУДН проводит конкурс школьных проектов гуманитарного, социально-экономического, естественнонаучного, медико-биологического и технического профилей для учащихся старших классов г. Москвы и Московской области.
2022
1 апреля
Научный семинар «Разложимые полу-регенерирующие процессы и их приложения»
Доклад представляет собой обзор теории Разложимых полу-регенерирующих процессов и их приложений.