Международная научно-практическая конференция «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика»

Международная научно-практическая конференция «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика»

Мероприятие прошло
14 - 15 апреля 2022
Место проведения
Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, ЕГФ
Контактное лицо
Колышева Ольга Николаевна
О мероприятии

14 и 15 апреля в 10:00 по московскому времени

В РУДН пройдет Международная научно-практическая конференция, организованная кафедрой общего и русского языкознания филологического факультета, «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика», посвященная 90-летию со дня рождения профессора Л.А. Новикова.

Новиковские чтения – традиционная научная конференция, посвященная Льву Алексеевичу Новикову, крупнейшему российскому филологу, многогранному ученому, труды которого стали источником идей для многих поколений филологов. В этом году участниками конференции станут филологи и лингвисты из 30 стран мира, среди которых Китай, Сербия, Эквадор, Греция, Сенегал, Албания, Египет, Беларусь, Армения, Вьетнам. Новиковские чтения проходят в Российском университете дружбы народов уже в шестой раз.

Пленарное заседание пройдет в конференц-зале корпуса ЕГФ.

  • Секции пройдут 14.04.22 в 12:30-15:00 в ауд. 541, 730, 629, 630, 631. 
  • Секции 15.04.22 пройдут в 10:30-12:30 в ауд. 631, 541, 730, 630, 629, 535, 528, 535. 

Приглашаем всех единомышленников, сделавших Слово своей профессией, присоединиться к Пленарному заседанию и работе секций.

Подробная программа конференции

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
14 апреля
Круглый стол с выпускниками, друзьями, абитуриентами РУДН «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»
Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.
2022
14 апреля
Лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru»
Цель - научиться работать с политологическим контентом и создавать публикации в разных жанрах на высоком профессиональном уровне.
2022
14 апреля
Вебинар «Hack the Future: вебинар о программах магистратуры по рекламе и связям с общественностью в ИМЭБ РУДН»
В рамках мероприятия будут охвачены различные аспекты вступительных испытаний, а также рассмотрены реализуемые на факультете образовательные программы. Более того, спикеры мероприятия ответят на наиболее распространенные вопросы абитуриентов, в том числе о важности поступления в магистратуру, различиях программ магистратуры и бакалавриата, проблеме совмещения работы и учебы, а также перспективах трудоустройства.
2022
14 апреля
Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медиапространства: от теоретических аспектов до практической реализации»