Круглый стол с выпускниками, друзьями, абитуриентами РУДН «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»

Круглый стол с выпускниками, друзьями, абитуриентами РУДН «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»

Мероприятие прошло
14 апреля 2022
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из франкоговорящих стран Африки, южнее Сахары, о правилах поступления на обучение в РУДН.

Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.

Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.

В региональной видеоконференции примут участие

Проректор по международной деятельности РУДН, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI» Ефремова Лариса Ивановна, главный специалист Департамента по работе с выпускниками РУДН Дарья Алексеевна Васина, начальник отдела Департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству Мошляк Габриэль Алексеевна, сотрудники отдела стран Африки Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН (Рубцов В.Н., Зубчук Я., Чечеткина Ж.А.), старшийо педагог дополнительного образования РУДН Алия Моктар, заместитель декана по международной деятельности факультета гуманитарных и социальных наук Ягодка Николай Николаевич, выпускник УДН, Президент Ассоциации выпускников российских и советских ВУЗов в Камеруне Тони Франсуа, выпускник УДН, доцент кафедры теории и истории международных отношений Факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Аду Яо Никез, а также почетные гости - руководители ассоциаций/объединений выпускников из франкоговорящих стран Африки, южнее Сахары, представители дипломатических миссий Российской Федерации в странах Африки, южнее Сахары, и представители Русских домов за рубежом (представительства Россотрудничества).

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
14 апреля
V Международная научно-практическая конференция «Экономические стратегии ЕАЭС: проблемы и инновации»
Конференция будет посвящена вопросам права ЕАЭС и экономического развития государств-членов ЕАЭС, углублению интеграционных процессов. Особое внимание будет уделено роли таможенных органов в развитии ЕАЭС. К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, научные работники.
2022
14 апреля
Вебинар «Hack the Future: вебинар о программах магистратуры по рекламе и связям с общественностью в ИМЭБ РУДН»
В рамках мероприятия будут охвачены различные аспекты вступительных испытаний, а также рассмотрены реализуемые на факультете образовательные программы. Более того, спикеры мероприятия ответят на наиболее распространенные вопросы абитуриентов, в том числе о важности поступления в магистратуру, различиях программ магистратуры и бакалавриата, проблеме совмещения работы и учебы, а также перспективах трудоустройства.
2022
14 - 15 апреля
Международная научно-практическая конференция «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика»
В РУДН пройдет Международная научно-практическая конференция, организованная кафедрой общего и русского языкознания филологического факультета, «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика», посвященная 90-летию со дня рождения профессора Л.А. Новикова.
2022
14 апреля
Лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru»
Цель - научиться работать с политологическим контентом и создавать публикации в разных жанрах на высоком профессиональном уровне.