Дни культуры студентов из Иорданского Хашимитского Королевства

Дни культуры студентов из Иорданского Хашимитского Королевства

Мероприятие прошло
18 - 20 апреля 2022
Место проведения
Участие online, очно
Контактное лицо
Соколов Вячеслав Анатольевич
О мероприятии

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Иордании.

Задачи проекта:

  • информировать студентов университета о национальных культурах народов Иордании;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о Днях культуры:

  1. Дни культуры студентов из Иордании, традиционно проводятся весной, в апреле-мае месяце, и приурочены к Дню независимости, который отмечается 25 мая.
  2. В 2019 году, в рамках Дней культуры, землячество Иордании провело выставку «Современное искусство Иордании».
  3. Землячество Иордании старается делать тематические программы Дней культуры. Например, в 2018 году концерт, в рамках Дней культуры, был посвящен детству и детям.
  4. В концертных программах, в рамках Дней культуры студентов из Иордании, частыми гостями и участниками являются представители РФ из Кабардино-Балкарии и Адыгеи.

Программа

Название мероприятия

Дата (сроки) проведения

Место проведения (корпус, зал, аудитория)

Национальная выставка землячества

18.04.2022

(12.30-14.30)

 

Здание ИРЯ РУДН, холл

 

Видео-презентация о землячестве студентов из Иордании

19.04.2022

Онлайн

В Контакте (aas_rudn)

Видео-презентация о Иордании

20.04.2022

Онлайн

В Контакте (aas_rudn)

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
18 апреля
Суперфинал Российского национального юниорского водного конкурса-2022
Российский национальный юниорский водный конкурс-2022 направлен на поддержку и поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников и студентов вузов в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, решения задач устойчивого водопользования, сохранения водного биоразнообразия, исследования корреляций водных, социальных, климатических и других факторов.
2022
18 - 22 апреля
XII Всероссийской конференции «Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологичных систем»
Конференция продолжает традиции Всероссийской конференции по проблемам математики, информатики, физики и химии, ежегодно проводимой в РУДН, начиная практически с момента его основания.
2022
19 апреля
Научный семинар «Задача Красовского об успокоении нестационарной системы с последействием запаздывающего типа»
Рассматривается задача об успокоении нестационарной системы управления, описываемой системой дифференциально-разностных уравнений запаздывающего типа с переменными матричными коэффициентами и несколькими запаздываниями.
2022
19 апреля
Мастер-класс «Международная стандартизация промышленного интернета вещей»
Промышленный Интернет Вещей (IIoT - Industrial Internet of Things) является одним из дальнейших развитий Интернета Вещей (IoT), которое подразумевает объединение промышленного оборудования через сеть передачи данных, получение, обмен и анализ данных, а также использование обработанной информации для оптимизации работы всей системы, тем самым увеличивая продуктивность и уменьшая затраты на обслуживание.