Московский академический экономический форум (МАЭФ) «Вызовы глобальной трансформации XXI века» площадка РУДН

17 мая 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Тинькова Арина Александровна

17 мая с 10:00 до 18:00 по московскому времени

На площадке РУДН состоится пленарное заседание четвертого международного Московского академического экономического форума (МАЭФ) «Вызовы глобальной трансформации XXI века» в очном формате.

Архитектура МАЭФ-2022 включает пленарные сессии в Российской академии наук, пленарные конференции на площадках ведущих вузов, а также региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в различных субъектах РФ.

Открытие IV Московского академического экономического форума и пленарные сессии форума состоятся 16 мая в Российской академии наук. 17 мая будут работать пленарные конференции МАЭФ-2022 в ведущих вузах и научных центрах, в том числе на базе экономического факультета РУДН.

Куратор пленарной секции от РУДН

Д.э.н., профессор, заведующая кафедрой международных экономических отношений Андронова Инна Витальевна, andronova-iv@rudn.ru

• Чтобы принять участие в работе пленарной конференции МАЭФ «Вызовы глобальной трансформации XXI века» 17 мая 2022 г. необходимо пройти регистрацию;

• Прямая трансляция МАЭФ-2022 из Президентского зала Российской академии наук начнется 16 мая 2022 г. в 11:00 по московскому времени на официальном сайте форума;

• Для получения сертификата онлайн-участника МАЭФ необходимо пройти электронную регистрацию.

17 мая
Мастер-класс «Логистический Рынок России: период вызовов и возможностей»
Во время мастер-класса спикер расскажет о ключевых тенденциях развития современной логистики и цепей поставок; рассмотрит особенности видов транспорта и понятие интермодальной перевозки; пояснит как формируется структура и динамика перевозок, где и как проходят основные логистические маршруты, кто выступает основными игроками на логистическом рынке.
17 мая
Научный семинар «Русский язык в современном диалоге культур»
Цель научного мероприятия – обсуждение актуальных вопросов теоретической и прикладной лингвокультурологии, вопросов лингводидактики, теории и практики межъязыковой и межкультурной коммуникации.
17 мая
Международная онлайн-школа «Зеленые технологии в современном городе (Проект ESCOLAR)»
Слушателей школы ждут интенсивные занятия под руководством специалистов-разработчиков образовательных модулей проекта ESCOLAR, у студентов будет возможность получить эксклюзивные компетенции в области мировых подходов к ландшафтной архитектуре, защите окружающей среды, урбанизации, а также навыки в области проектного менеджмента.
17 - 20 мая
Фестиваль экономического кино «Все об экономике»
Одним из последствий экономического кризиса 2008 года стала потеря доверия к так называемой «мейнстримной экономике», которую преподают в университетах по всему миру. Она была не в состоянии ни предвидеть кризис, ни предложить эффективные контрмеры. Поэтому традиционные экономические теории с их высоким уровнем абстрактности и сложным математическим аппаратом в настоящее время подвергаются критике и пересмотру.