Круглый стол «Международный День Климата»

Круглый стол «Международный День Климата»

Мероприятие прошло
16 мая 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Гуслякова Алла Викторовна
О мероприятии

16 мая с 12:30 до 13:50 по московскому времени

Ежегодно 15 мая наша планета неофициально празднует экологическое событие, названное как Международный День Климата, которое является ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений.

Основная цель круглого стола, посвященного Международному Дню Климата, – это познакомиться с предысторией появления данного знакового экологического события в современную эпоху; обсудить наиболее уязвимые проблемы окружающей среды, оказывающие прямое деструктивное влияние на климатические показатели планеты, а также постараться прийти к ключевым дискуссионным точкам опоры, позволяющим сформулировать базовые принципы сохранения климатической стабильности на Земле, гарантирующей ее будущее существование и безопасность человечества во временной перспективе.

Сохранение климата – одна из глобальных проблем, стоящих сегодня перед человечеством в третьем тысячелетии. Глобальное потепление, повышенное содержание озона в атмосферном слое, естественные катаклизмы, изменение погодных условий на планете – все это ведет к ухудшению климата Земли и, как следствие, оказывает негативное влияние на продовольственную, жизненную и имущественную безопасность людей, плачевно сказывается на состоянии природных ресурсов и сбалансированном развитии государств.

Современные науки не могут ответить на вопрос, как быстро наступит катастрофическое изменение климата в случае дальнейшего повышения температуры на Земле. Однако, по мнению экологов и метеорологов, отсрочить эти изменения человечеству вполне под силу.

Участники: обучающихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры института экологии РУДН, выпускник института экологии Мехрад Ахмад Тамим.                                

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
16 мая
Научно-методологический семинар «Сознание и психосемантика»
Проведение научно-методологического семинара посвящено экспериментальной психосемантике: исследование форм репрезентации в обыденном сознании; многомерное сознание: психосемантическая парадигма; психосемантика искусства.
2022
16 мая
Весенняя школа «About law in English»
Объявляется старт подачи заявок Весенней школы «About law in English».
2022
17 мая
Онлайн-конференция «Junior PayTech Forum - 2022»
В рамках деятельности Банка России по развитию финтеха среди молодежи состоится онлайн-конференция «Junior PayTech Forum — 2022», которая станет финальным этапом проектной деятельности студентов в рамках образовательной программы Финтех Хаба и университета «Сириус» в сфере финансовых технологий и платежных сервисов.
2022
17 мая
Научно-методический семинар «Cкачок в будущее. Сложности и вызовы преподавания языка для специальных целей»
Лекция посвящена актуальным проблемам, касающимся основных причин, закономерностей и тенденций развития и совершенствования преподавания иностранных языков для специальных целей в современном мире в условиях глобализации и регионализации.