Научный семинар по фотонике и оптоэлектронике

Научный семинар по фотонике и оптоэлектронике

Мероприятие прошло
15 июня 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Антоненкова Анна Юрьевна
О мероприятии

15 июня в 16:00 по московскому времени

Тема доклада: «Высокоскоростные композитные микроактюаторы Ti2NiCu и Ni2.16Mn0.84Ga с магнитным управлением и эффектом памяти формы для манипулирования и наносборки»

Композиционные функциональные материалы на основе сплава Ti2NiCu  обладают эффектом памяти формы.

В докладе будет рассмотрена технология композитного актюатора микрометрового размера на основе сплава с памятью формы Ti2NiCu, представлены  результаты испытаний композитных термоуправляемых микроактюаторов с памятью формы.

Докладчик

Лега Петр Викторович, младший научный сотрудник ИРЭ им. В.А. Котельникова РАН.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
15 июня
Научный семинар «Обновления программы KANTBP и их применение для решения некоторых физических проблем»
Первая FORTRAN версия программы KANTBP для вычисления значений энергии, матриц отражения и прохождения (или матрицы реакции) и соответствующих волновых функций в приближении связанных каналов адиабатического подхода была опубликована в Computer Physics Communications в 2007 году.
2022
15 июня
Лекторий «Продакт-плейсмент в российских медиа»
Иванова Алина Алексеевна — кандидат филологических наук, ассистент кафедры теории и истории журналистики РУДН в рамках научного студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа проведет лекцию для студентов РУДН, КазНУ имени аль-Фараби, Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана, а также Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.
2022
16 июня
Мастер-класс «Модельная сеть 5G для тестирования новых приложений»
Модельная сеть – это сеть связи, имитирующая аналогичные действующим в сетях связи возможности, имеющая подобную архитектуру и функциональность и использующая те же технические средства связи.
2022
16 июня
Встреча «Философское образование и будущая карьера»
Студенты, обучающиеся на направлении «Философия», имеют цель – получить фундаментальное образование. Однако перед многими из них встают вопросы: какие преимущества дает философское образование в процессе поиска работы? Насколько перспективна будет полученная ими специальность? На эти и многие другие вопросы ответит выпускник РУДН, Рамиль Наилевич Каримов.