Мастер-класс «Внутренний контроль (комплаенс) в банке»

Мастер-класс «Внутренний контроль (комплаенс) в банке»

Мероприятие прошло
20 мая 2022
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д.6 (ауд. 27)
Контактное лицо
Григорьева Елена Михайловна
О мероприятии

20 мая в 19:30 по московскому времени

Цель мастер-класса – ознакомление студентов магистратуры с работой комплаенса в банке.

В каждом банке организовываются целые управления комплаенс-контроля, под которые разрабатываются внутренние политики с учетом международных требований, задача которых заключается в проверке и выявлении финансовых транзакций, сборе и анализе информации о потенциальных и действующих клиентах.

Как правило, в своей работе они используют 5 ключевых задач:

  • своевременно выявляют риски и предоставляют рекомендации по ним
  • разрабатывают систему для контроля и защиты от возможных рисков
  • мониторят за операциями, выявляют насколько эффективны, разработанные ими меры и насколько банк подвержен угрозам и рискам
  • исключают возможные сложности, связанные с проверкой потенциальных клиентов и их банковских транзакций
  • проверяют потенциальных и действующих клиентов (физических и юридических лиц) на соответствие их деятельности и заявленных целей, с учетом внутренних политик

Таким образом, банковский комплаенс — это внутренний контроль со стороны банка своего действующего или потенциального клиента на предмет его благонадежности.

На мастер-классе будут подняты следующие вопросы:

  • Для чего комплаенс-контроль Банку?
  • Какие направления охватывает внутренний контроль?
  • Механизм работы санкционного комплаенса

Спикер

Главный специалист Группы санкционного комплаенса Управления внутреннего контроля Службы комплаенс-контроля АО «МИнБанк» - Дидигов Дэниел Русланович.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
20 мая
Научный семинар «Методы моделирования, анализа стационарности и оценивания производительности систем параллельной обработки»
Хранение, передача, обработка данных осуществляется с помощью множества вычислительных, телекоммуникационных систем и систем хранения. Объединяющим свойством таких систем является использование параллельной обработки, целью внедрения которой является обеспечение высокой производительности, преодоление фундаментальных физических проблем, снижение задержек, обеспечение надежности.
2022
20 мая
«Ночь в универе» — шанс для абитуриента побывать в универе ночью
Написать курсовую за ночь? Пробовали! Прийти на экзамен к 6 утра? Бывало! Побывать в универе ночью? Никогда... А у абитуриентов РУДН — есть шанс! 20 мая абитуриенты впервые смогут побывать в университете ночью. Путешествовать по всем факультетам и институтам, играть в настольные игры со Студсоветом, проводить опыты с химиками и расследовать преступление с юристами — все это можно сделать на мероприятии «Ночь в универе».
2022
20 мая
II Международный научный семинар «Прецедентные имена в русской культуре и русском языке. Вселенная Лотмана: текст как судьба». К 100-летию Юрия Михайловича Лотмана»
Семинар адресован специалистам в области преподавания русского языка как иностранного, работающим с нефилологами. Цель – обмен опытом, приращение знаний, совершенствование профессиональных компетенций.
2022
20 мая
Научный семинар «Методика преподавания программирования на направлении прикладной информатики»
На заседании семинара будут разобраны методические аспекты при разработке учебных планов подготовки бакалавров по направлению «Прикладная информатика». Затронут вопрос формирования требуемых профессиональных компетенций для решения прикладных задач программирования для направления "Кибербезопасность".