Выставка «Москва. Среда обитания» в Дарвиновском музее

Выставка «Москва. Среда обитания» в Дарвиновском музее

Мероприятие прошло
27 мая 2022
Место проведения
ул. Вавилова, дом 57
Контактное лицо
Коновалова Элеонора Евгеньевна
О мероприятии

27 мая в 18:00 до 19:00 по московскому времени

Художники предложат зрителям оригинальную интерпретацию взаимодействия живых организмов и большого города. На выставке будут представлены работы в различных жанрах: реализм, живопись, граффити, уличное искусство, каллиграфия. Работы будут экспонироваться на холстах, баннерах, фанере. Студенты смогут увидеть инсталляции, скульптуру, подвесные фигуры.

Выставка развернется на самой необычной открытой выставочной площадке — музейной крыше с видом на город, удобными пуфами, зоной буккроссинга и бесплатным вай-фаем.

Урбанизация, с одной стороны, улучшает условия жизни населения, с другой — приводит к вытеснению природных, естественных систем искусственными, загрязнению окружающей среды, повышению химической, физической и психической нагрузки на живые организмы. Крупный город изменяет почти все компоненты природной среды — атмосферу, растительность, почву, подземные воды, грунт и даже климат. Цель экскурсии — наглядно продемонстрировать студентам эти факторы, показать, какое отражение они нашли в творчестве их современников. Экскурсия проводится на английском языке. Участниками станут студенты 2 курса бакалавриата и школьники.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
27 мая
Семинар «Перспективные технологии на границе с сетью радиодоступа»
Доклад посвящен описанию проблемы, возникающие в сетях нового поколения, так же определению и описанию функциональной архитектуры технологиям Граничных вычислений множественного доступа MEC, Туманных вычислений Fog Computing, а также технологии Cloudlet. Будет представлено сравнение трех технологий по количеству активных пользователей, плотности размещения серверов, зоне покрытия, затратам на обслуживании и характеристикам потоков передачи данных.
2022
27 мая
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
В докладе будут представлены последние результаты по изучению взаимодействий ангидридов α,β-непредельных кислот с 3-(арил)аллиламинами.
2022
27 мая
Международные Ахановские чтения – XXV
Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы, Казахстан) совместно с институтом иностранных языков РУДН (Москва, Российская Федерация), Евразийским исследовательским центром им. аль-Фараби Стамбульского университета (Турция, Стамбул), Академией Айтматова (Лондон, Великобритания), Международным Таразским инновационным институтом (Тараз, Казахстан) в 25-й раз проводит традиционную конференцию Международные Ахановские чтения – XXV.
2022
27 - 28 мая
Деловая игра «Перевод объединяет профессионалов»
«ПОП» — профориентационная деловая игра-симулятор рынка переводческих услуг для студентов и преподавателей перевода, которые готовы выйти из зоны комфорта и испытать себя. Во время деловой игры участники проходят разные «станции», выполняя задания, требующие знаний и умений, необходимых любому переводчику для успешного трудоустройства и карьерного роста: от собеседования, выполнения тестовых заданий и решения терминологических задач до управления проектами, ведения переговоров и решения этических дилемм.