Международная научная конференция Smart and Sustainable Cities (SSC-2022)

20 - 22 июля 2022
Участие online, очно
Анастасия Константинова

Научный центр Smart Urban Nature приглашает принять участие в международной научной конференции, которая состоится 20-22 июля 2022 года на базе Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Аграрно-технологического института РУДН. Конференция пройдет в гибридном формате: возможно очное и онлайн участие.

К участию приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, почвоведения, устойчивого развития. Тема конференции: Устойчивые городские экосистемы: вызовы и решения (Sustainable urban ecosystems: challenges and solutions). Конференция станет открытой дискуссионной площадкой, объединяющей не только научно-исследовательское сообщество, но и муниципальные службы, агентства по охране окружающей среды и организации, работающие в сфере городского управления и озеленения, ландшафтной архитектуры, городского проектирования.

Рабочий язык конференции: английский, русский

Спикеры:

• Рикардо Валентини (UNITUS, Италия / РУДН, Россия)
  • Питер Гроффман (CUNY Advanced Science Research Center at the Graduate Center and Brooklyn College Department of Earth and Environmental Sciences, США)
  • Мария Игнатьева (Humboldt University Berlin, Германия)
  • Илья Заливухин (Yauza group, Россия)
  • Яков Кузяков (Georg-August University Goettingen, Германия / РУДН, Россия)
  • Жан-Луи Морель (Lorraine University, Франция)
  • Диана Душкова (Helmholtz-Centre for Environmental Research (UFZ), Германия / РУДН, Россия)
  • Александр Чернокульский (Институт физики атмосферы имени А. М. Обухова РАН, Россия)
  • Денис Винников (РУДН, Россия)

Сессии

• Healthy trees for sustainable cities: advances in monitoring, maintenance and management
  • Urban climate, green infrastructures, and carbon neutrality
  • Ecosystem services and Nature-based solution for urban planning
  • Soil quality assessment for sustainable management of urban soil resources
  • From environmental health to human health

Круглые столы

• Advances in carbon accounting: towards carbon neutrality
  • Blue-green urban infrastructure multi-scale approach
  • Open Living Labs and citizens science: a new way to understand urban environment

Сроки:

• 10 июня 2022 г. — окончание приема тезисов;
  • 20 июня 2022 г. — окончание ранней регистрации;
  • 15 июля 2022 г. — окончание регистрации на конференцию;

Регистрация и подробная информация об условиях участия доступны на сайте конференции — http://ssc-conf.org

28 июля
Как стать интернет-маркетологом уровня middle и какие скиллы развивать
Высшая школа промышленной политики и предпринимательства РУДН совместно с Нетологией проведет День открытых дверей магистерской программы «Интернет-маркетинг и электронная коммерция» под руководством академического руководителя программы Анны Островской.
28 июля
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Современная философия науки различает социально-экономические и гуманитарные науки. В то же время, социальное является родовым понятием по отношению и к экономическому и к гуманитарному знанию. Из этого следует, что в современной философии науки онтологические основания социального, экономического и гуманитарного определены недостаточно корректно.
28 июля - 15 августа
Программа академической мобильности «ДВИЖ»
Университет ИТМО совместно с ВАВТ, МИФИ, РАНХиГС, РУДН приглашают бакалавров II-IV курса принять участие в программе внутрироссийской академической мобильности. Студенты могут провести семестр в одном из вузов по индивидуальной программе обучения – для этого нужно подать заявку до 15 августа включительно.
29 июля
Zumba с танцевальными коллективами «Boom Latino» и «Jatary»
Вместе с участниками танцевальных коллективов «Boom Latino» и «Jatary» Чиринос Деборой и Орозко Деннисом проведите вечер пятницы с пользой для здоровья. Удобная спортивная одежда, кроссовки и бутылка с водой помогут комфортно себя чувствовать на мастер-классе.