Соревнования по перетягиванию каната, фестиваль «Битва болельщиков» и Торжественная церемония закрытия в рамках 60-ой юбилейной Спартакиады РУДН

1 июня 2022
Спортивный стадион ФОК РУДН
Бычков Александр Александрович

1 июня в 15:00 по московскому времени

Цель мероприятия: пропаганда физической культуры и спорта среди обучающихся, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета, как важного средства здорового образа жизни.

Задачи проекта:

• приобщение обучающихся к активным занятиям физкультурой и спортом, формирование у обучающихся привычки заботиться о своем здоровье, стремления быть здоровым;
  • улучшение физкультурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы в университете;
  • сплочения многонационального коллектива обучающихся университета;
  • выявление лучших команд по видам спорта и в общекомандном зачёте;
  • выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд университета по видам спорта для участия их в Спартакиаде высших учебных заведений Москве, России и на международном уровне.

Интересные факты из истории Спартакиады РУДН:

Первая Спартакиада РУДН состоялась в 1962 году, на протяжении многих лет она проводилась по 6 видам спорта и только начиная с 1997 года в программу спартакиады добавились еще 4 вида спорта и до 2020 года их было 10, при этом в разные года виды спорта варьировались. 59-ая спартакиада дополнилась 11 видом спорта — «Перетягивание каната», совмещенная с мероприятиями для фанатов «Битва» болельщиков. Спартакиада проводится ежегодно, начиная с 1962 года и ни разу не была отменена ни смотря ни на что — в этом году Юбилейная 60-я!

Особенности 60-й Спартакиады РУДН:

Спартакиада 2021-2022 года должна была проходить по 12-ти видам спорта, в программу был включен вид спорта «Дартс», но к сожалению, не состоялся традиционный вид спорта «Лыжные гонки», в планы вмешались ограничения и погодные условия. Но! Заключительный вид спорта в программе 60-й спартакиады «Перетягивание каната» будет сопровождаться не менее интересным мероприятием — фестивалем «Битва болельщиков», где все ОУП будут бороться за звание самых ярых болельщиков и состоять фестиваль будет из двух раундов, первый раунд «Веселые старты», второй раунд «Креатив&ШУМ».

Финальным действием праздника спорта, проводимого в «День защиты детей» будет награждение победителей и призеров по видам спорта, которые еще не получили свои Кубки и награды, на мероприятии будут и приглашенные лица, олимпийские чемпионы, в том числе по баскетболу, который наградит победителей завершившейся Спартакиады РУДН по этому виду спорта, имя пока придержим в секрете! Приходи, посмотри — поболей!

1 июня
Финал второго сезона конкурса «Лига Лекторов»
1 июня
Мастер-класса «Основные тренды digital-маркетинга в новых реалиях»
Основная цель Мастер-класса – познакомить студентов, обучающихся 2 курса по направлению «Менеджмент» с основными трендами digital-маркетинга, сформированными под воздействием новых геополитических реалий.
1 - 30 июня
Вузовский чемпионат РУДН по стандартам WorldSkills
Более 160 вузов Российской Федерации участвуют в чемпионатном движении по стандартам Ворлдскиллс. В 2022 году к движению присоединяется и РУДН.
2 июня
Донорская акция, приуроченная ко дню «Всемирный день донора крови» «Донорский нетворкинг»
Донорская акция, во время которой у участников разных факультетов РУДН появится возможность пожертвовать кровь, после чего они смогут принять участие в «нетворкинг-сессии», организованной Волонтерским центром МИ РУДН и Студенческим комитетом МИ РУДН. Во время «нетворкинг-сессии» участники смогут обменяться контактами и запланировать совместный проект.