Научный семинар «Актуальные проблемы химии»

Научный семинар «Актуальные проблемы химии»

Мероприятие прошло
24 июня 2022
Место проведения
Москва, ул. Орджоникидзе, 3 ауд. 612
Контактное лицо
Воскресенский Леонид Геннадьевич
О мероприятии

24 июня в 15:00 по московскому времени

Тема: “Domino reactions of N-(propargyl)indole-2-carbonitriles”

Вхождение в состав протеиногенной аминокислоты триптофан сделало индол одним из самых распространенных гетероциклов в природе. Производные индола играют ключевую роль в медицинской, фармацевтической и агрохимии, а создание новых эффективных методов их синтеза актуальной задачей. В докладе будут представлены последние результаты по изучению домино-реакций N-(пропаргил)индол-2-карбонитрилов с O-, C- и N-нуклеофилами, ведущими к получению различных аннелированных индолов.

Докладчик

Zalte R.R. ассистент кафедры органической химии.


Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
24 июня
Научный семинар «Методы анализа ресурсных систем массового обслуживания и их применения к расчету показателей эффективности беспроводных сетей»
Работа посвящена развитию методов анализа ресурсных систем массового обслуживания и их применениям к расчету показателей эффективности современных беспроводных сетей. В докладе представлены точные алгоритмы и приближенные методы расчета вероятностных характеристик ресурсных СМО, в том числе систем с сигналами, при поступлении которых обслуживаемые заявки меняют свои требования к ресурсам.
2022
25 июня
Научный семинар по управлению промышленными инновациями
Основная проблема, которую затронет докладчик Аль Хаким Рида «В условиях нынешней эпидемии в мире, дистанционное обучение стало необходимостью, сопровождающейся повышенной нагрузкой на Интернет, поэтому, исходя из важности дистанционного обучения в наше время, необходимо разработать эффективные алгоритмы передачи данных для обеспечения оптимальной работы процесса дистанционного обучения»
2022
26 июня
Экологическая акция «Бесплатная ярмарка в РУДН»
«Бесплатная ярмарка» - это простые шаги, направленные на устойчивое развитие общества и окружающей среды.
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Интерклуб
2022
27 июня
Интервью с Людмилой Егоровой: о преимуществах обучения в магистратуре «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)»
Вы узнаете не только о преимуществах обучения по программе магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)», но и об особенностях вступительных испытаний, наличии бюджетных мест, проживании в общежитии.