Межрегиональный форум иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру»

22 сентября 2022
Участие online, очно
Исса Шаабо

22 сентября с 9:00 до 20:30 по московскому времени

В Российском университете дружбы народов пройдет межрегиональный форум иностранных обучающихся «Построй свою карьеру».

На форуме 500 иностранных обучающихся выпускных курсов российских вузов из 5 регионов познакомятся с условиями трудоустройства как в России, так и за рубежом. Узнают всё о современных требованиях рынка труда от спикеров: представителей крупных компаний, Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи, представителей дипломатических миссий зарубежных стран в РФ.

На форуме будут работать секции со специалистами по трудоустройству и представителями работодателей по направлениям: медицина, юриспруденция, информационные технологии, инженерные специальности, архитектура.

Спикеры ответят на вопросы выпускников на открытом диалоге.

Приглашённые компании-работодатели:

• ООО «Фидесис»
  • Группа Актион
  • APS Resources
  • GetCourse
  • SuperJob
  • Jobby

10:00 — 11:00

Церемония торжественного открытия Форума иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру»

11:00 — 12:30

Круглый стол с представителями вузов и компаний-работодателей на тему: «Актуальные проблемы трудоустройства иностранных студентов и выпускников российских вузов»

13:00 — 14:30

• Мастер-класс от компаний: ООО «Фидесис», «Яндекс», Guangdong OPPO Mobile Telecommunications Corp.
    Где: коворкинг главного корпуса РУДН, Миклухо-Маклая д. 6
  • Мастер-класс от компаний: Teleperformance Russia, SuperJob.
    Где: актовый зал главного корпуса РУДН, Миклухо-Маклая д. 6

· Мастер-класс от компаний: APS Resources, Группа Актион, ООО «А&К»

Где: зал № 3 главного корпуса РУДН, Миклухо-Маклая д. 6

15:30 — 17:30

Открытый микрофон — встреча с успешными иностранными выпускниками

22 сентября
Научный семинар «Эффективные методы синтеза голограмм с комбинированной структурой и математического моделирования голографических изображений»
На основе подхода Френеля-Кирхгофа разработаны методы синтеза голограммных масок, моделирования получения голографических изображений и их оптимизации. Методы реализованы в виде программного комплекса на языке С++ для кластерных систем, с помощью которого получена классификация погрешностей, возникающих в процессе голографической литографии и таблица допусков на погрешности.
22 сентября
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
В докладе будут рассмотрены межспутниковые системы связи, которые представляются одним из преимущественно развивающихся областей обмена информацией. Данный тип связи применяют в коммерческих, военных и гражданских целях.
22 сентября
Научный семинар «Формирование русского языкового сознания при изучении русского языка и русской культуры»
Институт русского языка Российского университета дружбы народов (ИРЯ РУДН) проводит заседание постоянно действующего научного семинара на тему: «Формирование русского языкового сознания при изучении русского языка и русской культуры».
22 сентября
Круглый стол «Зеленые университеты России»
Цель – продемонстрировать опыт и лучшие достижения вузов в энерго- и ресурсосбережении, формировании экологической культуры студентов, создании инновационных образовательных программ и средств обучения.