Научный семинар «Исследование прогностической эффективности современных методов оценки и прогнозирования инвестиционного потенциала экономики»

3 - 4 октября 2022
г. Москва, ул Миклухо-Маклая, 6, ауд. 21
Рахман Елизавета Мизануровна

3 и 4 октября

На экономическом факультете РУДН пройдет научный семинар «Исследование прогностической эффективности современных методов оценки и прогнозирования инвестиционного потенциала экономики».

Докладчик

Дарко Вукович — д.э.н., профессор, заведующий международной лаборатории финансов и финансовых рынков экономического факультета РУДН.

Кардинальные изменения на финансовых рынках, обусловленные сменой подходов к их регулированию, управлению устойчивостью финансовых систем, изменению основных финансовых индикаторов, применению цифровых технологий, дают возможность искать новые методологические решения для выявления финансовых законов и закономерностей. Финансы являются ключевым звеном в экономике, они обеспечивают движение стоимости, распределение и перераспределение экономических ресурсов. Вопрос о необходимости финансов на сегодняшний день является актуальным, так как современное состояние отечественной экономики диктует необходимость более детального рассмотрения данной проблемы. Как показывает практика, целостность финансовой системы — важное условие становления единой экономической сферы в стране, которая обеспечит беспрепятственное перемещение финансовых активов.Она достигается благодаря сбалансированности экономических отношений между звеньями финансовой системы.

3 - 7 октября
Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики
4 октября
Научный семинар «Отсутствие глобальных решений полулинейного псевдопараболического уравнения с вынуждающим членом»
В докладе рассматривается неоднородное полулинейное псевдопараболическое уравнение с зависящим от пространственных переменных вынуждающим членом.
4 октября
Научный семинар «Об эллиптическом операторе, вырождающемся на границе области»
В докладе будет рассматриваться случай конечного бассейна — ограниченной области, на границе которой глубина обращается в нуль, — то уравнение нужно решать в этой области, а на её границе имеет место вырождение.
4 октября
Круглый стол «Пространственное иммунофенотипирование и мультиплексный имиджинг в трансляционных аспектах персонализированной медицины»
Будут обсуждаться перспективы использования технологического потенциала НОРЦ в фундаментальных и практических аспектах биомедицины с участием ведущих специалистов РФ в области молекулярной гистологии и патологии, включая онкологию, репродуктивное здоровье, педиатрию, космическую биомедицину, иммунологию, регенеративную медицину, неврологию и нейронауки.