Научный семинар «Построение первого дифференциального приближения для методов Рунге-Кутты»

6 октября 2022
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

6 октября в 16:30 по московскому времени

Институт прикладной математики и телекоммуникаций проводит научный семинар «Построение первого дифференциального приближения для методов Рунге-Кутты».

Предложен метод построения первого дифференциального приближения для методов Рунге-Кутты для систем обыкновенных дифференциальных уравнений. В частности, это дает возможность исследовать поведение методов Рунге-Кутты в зависимости от параметров, входящих в уравнения и их первых интегралов. Для результатов аналитических выводов проведены вычислительные эксперименты.

ССЫЛКА НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ

6 октября
Семинар «Математическая модель атеросклероза со свободными границами»
Основная цель данной работы — найти решение модели и сделать выводы о росте бляшек. Для этого модель упрощается, и, путём замены переменных, приводится к модели с фиксированной границей, коэффициентами, зависящими от пространства и времени, и нелинейными членами.
6 октября
Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН
6 октября
«Развитие логистики и управление цепями поставок в современных экономических условиях»
Главное внимание будет уделено особенностям развития блокчейна, web3 и возможностям применения криптовалют в Российской Федерации.
6 октября
III Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья»
К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав университетов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, практические психологи и педагоги, сотрудники образовательных учреждении; представители общественных организаций, решающие проблемы психического здоровья.