Конференция с международным участием «Методологические аспекты не экспериментальных наук и индийской философии»

30 ноября - 5 декабря 2022
Участие online, Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик, ул. Шортанова, 89А
Псху Рузана Владимировна

С 30 ноября по 5 декабря

Научная лаборатория «Центр исследования философии и культуры Индии „Пурушоттама“» РУДН совместно с Институтом прикладной математики и автоматизации — филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр «Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук» объявляет о проведении конференции «Методологические аспекты не экспериментальных наук и индийской философии» с международным участием.

Смысл оставался до сих пор непомысленным, а сознание — неосознанным в своей роли абсолютного средоточия. Ведь сознание — начало и конец всего, и это доказывать, кажется, никому не надо, все это так или иначе признают. Но одно дело признавать, и совсем другое — выстроить философию так, чтобы это признание оправдать. Найти ему — а точнее, найти его — надлежащее место. Именно этого не удавалось до сих пор ни одной из философских традиций, развитых человечеством.

Приглашаем желающих к разработке другой философии в перспективах востоковедения, языкознания, истории, социологии, философии сознания — и многих других.

Место проведения:

Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик, ул. Шортанова, 89А

Институт прикладной математики и автоматизации — филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр «Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук».

30 ноября
Круглый стол «Актуальные вопросы экологии – производство биопрепаратов и их реализация»
30 ноября
Лекция «Семантические изменения слова. Прагматический аспект неологизмов»
30 ноября
Международный научный семинар «Моделирование потоков углерода и энергии в объектах городской зеленой инфраструктуры»
Эксперты и участники обсудят вопросы моделирования городских экосистем, в частности моделирование функционирования этих экосистем.
30 ноября
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»