Конкурс исследовательских проектов «Юный медик»

26 ноября - 10 декабря 2022
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, 8к2
Поднаправление: Медицина
Формат: Конкурс
Намоян Мака Максимовна

26 ноября и 10 декабря

В РУДН пройдет конкурс «Юный медик».

«Юный медик» — конкурс исследовательских работ школьников (10-11 класс) медико-биологической направленности (медицина, химия, биология). Исследовательские работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективно (не более 3-х авторов).

В случае, если на конкурс заявлена коллективная работа, то такая работа допускается до участия во втором этапе, если хотя бы один из ее авторов стал победителем или призером первого этапа.

На конкурс «Юный медик» участники представляют к защите индивидуальные и групповые проектно-исследовательские работы по актуальным вопросам естественнонаучного направления. Экспертная комиссия РУДН оценивает осведомлённость конкурсантов о современном состоянии области исследования, владение методикой проведения научного исследования, наличие данных о проведённых собственных исследованиях, их анализ, обобщение и выводы.

Победители и призёры второго этапа получают дипломы победителя или призёра. Все школьники — участники второго этапа получают сертификат участника; руководители исследовательских проектов — сертификат руководителя.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап — конкурсный тест, который пройдет в онлайн-формате 26 ноября.

Задания конкурсного теста нацелены на проверку знаний обучающихся по естественнонаучному направлению и состоят из разделов:

• химия:
  • биология;
  • микробиология;
  • медицина.

К участию во втором этапе допускаются конкурсанты, успешно прошедшие первый этап. На электронную почту участникам придет пригласительное письмо с программой проведения второго этапа — защиты исследовательских проектов.

Второй этап — защита исследовательских проектов, которая пройдет очно 10 декабря 2022г. по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 8, корп. 2.

Регистрация на первый этап

26 ноября
Лекции на фестивале городской культуры «Конструктор здоровья»
В программе запланированы экспертные медицинские дискуссии на тему «Профилактика ВИЧ инфекции, как научно обоснованная система медицинских и ценностно-ориентированных мероприятий» с участием московских специалистов.
26 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Тело как ресурс биотехнологического производства: закон и социальная справедливость»
На лекции слушатели узнают о проблемах защиты уязвимых групп – суррогатных матерей, доноров гамет, людей, участвующих в экспериментах.
26 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Уроки истории советского атомного проекта и проблема ядерной этики»
Обучающиеся школ и колледжей узнают не только об истории атомного проекта в СССР, но и особенностях складывания основных позиций ядерной этики.
26 ноября
Научно-практический семинар «Карьера в вузе»
На лекции поговорим о необходимых компетенциях по работе с электронными базами данных, реестрами уникальных идентификаторов научных работников.