Круглый стол «Необходимость и достаточность инженерно-экологических изысканий при проектировании объектов капитального строительства»

15 октября 2022
Подольское шоссе, д. 8/5, каб. 420
Кучер Дмитрий Евгеньевич

15 октября в 10:00 по московскому времени

Институт экологии проводит круглый стол «Экологическое сопровождение при проектировании, строительстве и реконструкции объектов капитального строительства».

Докладчики:

Екатерина Александровна Воробьева — генеральный директор НИиПИ «ВидПроект».

Лектор расскажет студентам о необходимости проведения инженерно-экологических изысканий при проектировании объектов строительства.

Дмитрий Вячеславович Степанов — руководитель проектов НИиПИ «ВидПроект».

«Роль, особенности и назначение инженерно-экологических изысканий в современной строительной индустрии»

Экологическое сопровождение объектов строительства рассматривает и решает экологические задачи от разработки концепции на строительство, подготовки предпроектной документации в прединвестиционный период, подготовки данных для проектирования, разработки проектной документации и т.д. и до момента разрушения существующей постройки после закончившегося срока ее эксплуатации. Таким образом, экологическое сопровождение проводится в течение всего жизненного цикла функционирования зданий или сооружений.

Справочно

НИиПИ «ВидПроект» осуществляет проектную деятельность с 1992 года. Компания является членом Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации. Состоит в некоммерческом партнерстве СРО Союз «Гильдия проектировщиков» и имеет необходимые допуски к проектно-изыскательским работам. Сертификация по международной системе менеджмента качества ISO 9001 и IQS. Является производственной площадкой РУДН по подготовке кадров, повышению квалификации и международному обмену опытом в области ландшафтного проектирования.Штат сотрудников, состоящий из высококвалифицированных научных и инженерных кадров, осуществляет комплексное сопровождение проектирования и строительства объектов гражданского и промышленного назначения. Главные инженеры и главные архитекторы проектов организации включены в национальный реестр специалистов в области архитектурно-строительного проектирования (НОПРИЗ).

Институт оснащен современным оборудованием, компьютерной техникой и программным обеспечением, позволяющими на высоком техническом уровне проводить исследования и проектные разработки, в том числе с применением BIM технологий.

15 октября
Лекция «От Данте до романтизма: эволюция образа Люцифера в зарубежной литературе»
Лектор осветит историю образа Люцифера в западноевропейской литературе, начиная с XVII века и заканчивая периодом раннего романтизма в Англии.
15 октября
Мастер-класс по первой помощи: остановка кровотечения
Умение оказать первую помощь — один из важнейших навыков. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь!
15 октября
Экскурсия в симуляционный центр «Мануальных навыков много не бывает»
Школьники узнают о ведущих кафедрах медицинского института РУДН и многообразии медицинских специальностей.
15 октября
Лекция «Такие разные кислоты: свойства серной и азотной кислот»
На лекции участники познакомятся с интересными свойствами серной и азотной кислот и увидят увлекательные превращения.