Круглый стол «Зелёные технологии при возведении объектов капитального строительства на примере Хутора Красеево»

21 октября 2022
Подольское ш., 8/5, каб. 420
Кучер Дмитрий Евгеньевич

21 октября в 10:00 по московсокму времени

Институт экологии проводит круглый стол «Зелёные технологии при возведении объектов капитального строительства на примере Хутора Красеево ».

Во всем мире последнее время все больше внимания уделяется разработке экологически чистых и энергосберегающих технологий, направленных на снижение вредного воздействия на окружающую среду и экономию энергии. Не остались в стороне и строители. Все большую популярность как на западе, так и в нашей стране приобретает так называемое «зеленое строительство».

Также будут затронуты такие вопросы:

• Оценка экологичности проектов
  • Примеры «зеленых» технологий в Российской Федерации
  • Перспективы устойчивого строительства в России
  • Зеленое строительство в странах ближнего зарубежья и Европы

Данное направление очень активно развивается, по всему миру строятся экологичные жилые дома и даже небоскребы. Определение «зеленое здание» характеризует не просто какой-то определенный тип строений или использование при его возведении определенного набора архитектурных приемов — это понятие подразумевает комплексную систему специально разработанных принципов, на основе которых осуществляется непосредственно и строительство, и эксплуатация здания.

Лектор

Виталий Петрович Блинков — Генеральный директор ООО «ХТС-РУСЛАНД»

21 октября
Научный семинар «Роль международных организаций в глобальной диссипации неолиберальных моделей развития и разработка альтернатив доктрине суверенных государств»
Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.
21 октября
Семинар «Философия сознания»
Ф.М. Достоевский в своем стремлении разгадать тайну человека делает открытие: сознанию человека свойственно «двойничество» — то есть внутренне присущая способность оперировать бинарными структурами.
22 октября
Лекция «Суррогатный бизнес: грань закона»
На лекции расскажут, как устроен бизнес суррогатного материнства с правовой точки зрения.
22 октября
Экскурсия в центр Симуляционного обучения
Участники узнают современные методики и их эффективное использование будущим врачом при диагностике различных заболеваний.