Встреча «Nachhaltige Entwicklung»

Участие online
Кадерова Румия Гаярьевна

29 ноября в 10:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии проводит встречу «Nachhaltige Entwicklung».

Участники: студенты бакалавриата института экологии.

Длительное глобальное развитие экономики, нацеленное только на максимизацию прибыли и минимизацию издержек и не имеющее других фундаментальных основ, привело к серьезной деградации природной, социальной и даже духовной среды. Экологические проблемы, глобальное изменение климата, социальное и гендерное неравенство — только часть системных кризисов и глобальных вызовов, с обострением которых столкнулось современное человечество. Мысли об ограниченности природных ресурсов и необходимости сдерживать бесконтрольный рост потребления стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Преодоление некоторых стереотипов, осознание собственной ответственности перед планетой и грядущими поколениями — это то, о чем пойдет речь на данной встрече.

Лектор

Вилли Линдер — профессор, мультипликатор Гете-Института (Венский Институт педагогики, сельского хозяйства и экологии).

29 ноября
Международный симпозиум «Теология в современном образовательном и научном пространстве. Семья как ценность в религиозных культурах современного мира»
29 ноября
Научный семинар «Исследование RQ-систем с вызываемыми заявками и динамическими протоколами доступа из орбиты»
Доклад посвящен исследованию систем массового обслуживания с повторными вызовами и вызываемыми заявками.
30 ноября
Международный научный семинар «Моделирование потоков углерода и энергии в объектах городской зеленой инфраструктуры»
Эксперты и участники обсудят вопросы моделирования городских экосистем, в частности моделирование функционирования этих экосистем.
30 ноября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
На семинаре предлагается обсудить влияние глобализации на восприятие и использование местных языков на основе анализа последних данных различных социологических опросов.