Научно-практический семинар «Титульные способы обеспечения исполнения обязательств в российском законодательстве»

21 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 361
Поднаправление: Работодатели
Ивановская Наталия Владимировна

21 ноября в 18:00 по московскому времени

Юридический институт РУДН проводит Научно-практический семинар на тему: «Титульные способы обеспечения исполнения обязательств в российском законодательстве».

Вопросы для обсуждения на лекции:

• понятия титульного владения в отечественной цивилистике;
  • место и значение титульных прав среди иных способов обеспечение обязательств в российском и зарубежном праве ;
  • перспективы развития института титульных прав в современном праве.
  • проблемы практического правоприменения титульных прав как обеспечения исполнения обязательств.
  • судебная практика в области применения титульных прав; позиции судов в оценке титульных прав, определения их содержания и значения.

Лектор

П. А. Правящий — начальник правового управления департамента проблемных активов ПАО «Банк Уралсиб».

Семинар «Требования к администрации и персоналу радиационного объекта»
Организатор: Институт экологии
Семинар «Практическая реализация основных принципов радиационной безопасности»
Организатор: Институт экологии
21 - 29 ноября
Мастер-классы «Молекулярная биотехнология»
На 16 мастер-классах студенты получат теоретические знания, практические умения и навыки по молекулярной диагностике и генной инженерии.
Мастер-класс «Специальная оценка условий труда в ООО «Санмедэксперт Лаб»»
Участники познакомятся с этапами проведения СОУТ - это комплекс мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса.