Научно-практический семинар «Карьера в вузе»

26 ноября 2022
Участие online
Ерофеева Виктория Вячеславовна

26 ноября в 11:00 по московскому времени

Институт экологии проводит научно-практический семинар «Карьера в вузе».

Участники семинара — студенты бакалавриата и магистратуры института экологии РУДН.

Карьера преподавателя всегда считалась престижной и почетной. Какими качествами и компетенциями должен обладать преподаватель? На лекции поговорим о необходимых компетенциях по работе с электронными базами данных, реестрами уникальных идентификаторов научных работников, о формах виртуальной научной коммуникации, аналитических инструментах для представления результатов научной деятельности и выбора журнала для своей публикации и персональной публикационной стратегии.

На лекции слушатели ознакомятся с современыми системами научных коммуникаций, необходимыми для научно-педагогического сотрудника вуза; с использованием современных каналов распространения научного знания, ориентацией в научных базах данных и другими вопросам на эту тему.

Цель мероприятия — познакомить студентов с академической карьерой в вузе (с чего начать, как создать портфолио, в каких базах данных публиковать статьи, международные коллаборации и сотрудничество).

Подключение

26 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Тело как ресурс биотехнологического производства: закон и социальная справедливость»
На лекции слушатели узнают о проблемах защиты уязвимых групп – суррогатных матерей, доноров гамет, людей, участвующих в экспериментах.
26 ноября
Научный семинар «Специфика бухгалтерского учета в ведении предпринимательской деятельности»
Студенты узнают о процессе и особенностях бухгалтерского учета.
Направление: Карьера
Формат: Семинар
26 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Не все то золото, что блестит»
Вы узнаете о существующих алгоритмах и методиках диагностики свойств минералов, увидите инструменты, с помощью которых производится процедура исследования минералов.
26 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Legal Design: методы убеждения в зале суда»
Хорошего юриста отличает способность быть убедительным. Но как научиться убеждать? Расскажем на мастер-классе.