Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педа-гогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов обще-ства (социального менеджмента)»

17 ноября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 9/4
Караванова Людмила Жалаловна

17 ноября в 15:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».

С докладом на тему «Аксиологическое и антропологическое содержание учебной литературы по английскому языку: алгоритм изучения» выступит соискатель кафедры социальной педагогики Лариса Ивановна Ельницкая.

Будет представлен разработанный на междисциплинарной основе научно обоснованный и прошедший процедуру апробации инструментариий, обеспечивающий аналитическое изучение аксиологического и антропологического содержания учебной литературы на иностранном языке.

Рабочий язык — английский.

К участию приглашаются все желающие.

17 - 18 ноября
Всероссийская научно-практическая конференция «Горизонты лингвистики профессора О.А. Крыловой: функциональная стилистика, риторика, коммуникативный синтаксис»
Конференция проводится в честь 85-летия со дня рождения выдающегося российского ученого Ольги Алексеевны Крыловой, доктора филологических наук, профессора, члена Орфографической комиссии при Институте русского языка РАН, действительного члена МАН ПО, РАЕ, члена Российской риторической ассоциации, автора более 150 научных и учебно-методических работ в области синтаксиса, стилистики, риторики, методики преподавания русского языка как иностранного.
17 ноября
Научный семинар «Системы массового обслуживания с эластичным трафиком и сигналами для анализа эффективности нарезки радиоресурсов в беспроводных сетях пятого поколения»
Рассматривается задача эффективной нарезки радиоресурсов между двумя виртуальными операторами в беспроводных сетях пятого поколения. В зависимости от состояния системы по внешнему сигналу контроллера распределение ресурсов может меняться динамически.
17 ноября
Студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»
На конференции обсудят на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия, глобализацию английского языка и перспективы развития других иностранных языков, вестернизацию и экспорт западных ценностей.
17 ноября - 8 декабря
Мастер-класс «Практический PR»