Семинар «Toward Sustainable Development: Modern Tools and Approaches»

23 ноября 2022
г. Москва, Подольское шоссе, 8/5
Попкова Анна Владимировна

23 ноября в 11:00 по московскому времени

Пройдет научный семинар «Toward Sustainable Development: Modern Tools and Approaches».

Организаторами выступили институт экологии РУДН и Политехническая школа Федерального университета Рио-де-Жанейро, факультет прикладных наук Университета Шри-Джаяварденепуры, а также кафедра управления и инжиниринга в сфере охраны окружающей среды Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева. Мероприятие проводится в рамках международного постоянно действующего научного семинара института экологии «Биосферная устойчивость стран мира».

Научный семинар нацелен на установление академических связей, формирование международных научных команд, а также на создание диалоговой площадки для обмена современными подходами и разработками в сфере охраны окружающей среды.

В работе семинаре примут участие ведущие ученые и обсудят ряд вопросов, связанных со следующими важными направлениями:

• Эффективные системы управления отходами;
  • Возобновляемая энергетика;
  • Углеродная нейтральность и экосистемные услуги;
  • Экологическая инженерия в строительстве;
  • Устойчивое развитие сельского хозяйства;
  • Экология человека.

23 ноября
Лекция «Языки и перевод в контексте межъязыковой коммуникации»
Лекция посвящена актуальным вопросам, связанным с функционированием языка в речи, проблемам связи между языком и человеком в целом, и переводом как уникальной сферой речевой деятельности, где соприкасаются разные языки, разные культуры и цивилизации.
23 ноября
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
23 ноября
Мастер-класс «Безопасность персонала на радиационно-опасных объектах: прогнозирование потенциальных и реальных рисков»