Студенческий фестиваль народных традиций

27 ноября - 3 декабря 2022
ул. Миклухо-Маклая, 6, СК «Мегасфера»
Варнавская Дарья Александровна

С 27 ноября по 3 декабря

В университете пройдёт студенческий фестиваль народных традиций. РУДН в восемнадцатый раз объединит все континенты в одном фестивале, темой станет «Театральное искусство народов мира». В течение недели гостей ждут национальные выставки землячеств и объединений, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» и круглый стол.

Завершится фестиваль красочным концертом, который пройдёт в актовом зале главного корпуса РУДН 3 декабря в 18:00.

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам стран дальнего зарубежья.

Задачи проекта:

• информировать студентов университета о национальных культурах народов стран дальнего зарубежья;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.
Вечер-концерт землячества студентов из Вьетнама «We are»
Приглашаем на концерт землячества студентов из Вьетнама, чтобы поздравить студентов-первокурсников с началом обучения.
27 ноября - 3 декабря
Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики
Удивительная страна, богатая памятниками старины и уникальными культурными шедеврами. Хотите познакомиться поближе с Алжиром?
27 ноября - 2 декабря
Дни культуры студентов из Исламской Республики Мавритания
Мавритания - это Национальный парк Банк-д'Арген и старый город Шингетти, Сахара. Приглашаем на дни культуры, чтобы прикоснуться к Мавритании.
Финал КВН РУДН
30 ноября состоится долгожданный финал КВН!