Международный научный семинар «Водно-зеленые решения для устойчивого ландшафтного планирования»

19 апреля 2023
Козырева Марина Михайловна

19 апреля в 17:30 по московскому времени

Научный центр «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» АТИ РУДН организует международный научный семинар «Водно-зеленые решения для устойчивого ландшафтного планирования».

Эксперты и участники обсудят современные подходы к анализу и моделированию водного баланса в объектах городской зеленой инфраструктуры, в частности моделирование переноса воды и растворенных веществ в слоистых почвенных конструкциях. Особое внимание будет уделено водно-зеленым решениям в аридных зонах (на примере Омана и Австралии), для которых они особо актуальны на фоне дефицита водных ресурсов.

Программа:

17:30 – 18:00

«Водно-зеленая инфраструктура: что нужно архитектору?»

Илья Заливухин – Проектное бюро «Яуза», Москва, Россия.

18:00 – 18:30

«Экогидрологическое моделирование водно-зеленой инфраструктуры»

Анвар Касимов – Университет имени султана Кабуса, Маскат, Оман.

18:30 – 19:00

«Особенности создания и содержания городской зеленой инфраструктуры в условиях засушливого климата»

Мария Игнатьева – Университет западной Австралии, Перт, Австралия.

Подключение

20 - 22 апреля
Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования»
Приглашаем на конференцию по экологии и природопользованию!
20 апреля
VII Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
На конференции планируется проведение мастер-классов, круглых столов, семинаров и вебинаров по научно-практическим и методическим вопросам взаимодействия языка и искусственного интеллекта, а также культурная программа.
20 - 21 апреля
Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
На конференции будет демонстрация программных продуктов, инновационных дидактических и методических материалов, учебных пособий.
20 - 21 апреля
Репродуктивный потенциал России: донские сезоны
Главная тема обсуждения - сохранение репродуктивного потенциала и здоровья женщин.