Мастер-класс «Немецкий язык как язык прессы»

26 апреля 2023
ул. Орджоникидзе 3, ауд. 208
Яковлев Алексей Александрович

26 апреля в 15:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук РУДН проводит мастер-класс «Немецкий язык как язык прессы».

Спикер:

Пауль Катценбергер – корреспондент Немецкой редакционной сети, аккредитованный Министерством иностранных дел РФ журналист из Германии.

Спикер расскажет студентам о своей работе, и о важности владения иностранном языком в своей профессии. Пауль Катценбергер поделится некоторыми полезными приемами переводческой деятельности, которые он использует в своей работе.

26 апреля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Участникам будет представлен обзор исследований креолизованных текстов.
27 апреля
IX Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»
Предстоящая конференция станет местом приобретения навыков и новых знаний в области радиожурналистики, местом для перспективного общения между студентами, преподавателями и практикующими радиожурналистами и ведущими известных радиостанций.
27 апреля
Научный семинар «Автономное морское надводное судоходство и международное морское право»
На семинаре участники рассмотрят ключевые международные договоры, касающиеся деятельности в Мировом океане.
27 апреля
Научный семинар «Об операторных оценках в областях с общей непериодической перфорацией»
В докладе будут обсуждаться операторные оценки для общих эллиптических краевых задач в многомерных областях с перфорацией по всей области.