Научный семинар «Автономное морское надводное судоходство и международное морское право»

27 апреля 2023
Копылов Станислав Михайлович

27 апреля в 11:00 по московскому времени

Кафедра международного права юридического института РУДН проводит научный семинар «Автономное морское надводное судоходство и международное морское право».

Докладчик:

Станислав Михайлович Копылов – кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права ЮИ РУДН.

На семинаре рассматриваются ключевые международные договоры, касающиеся деятельности в Мировом океане, по недопущению загрязнения окружающей морской среды, по безопасности на море и процедуре спасания. В частности, затрагиваются теоретические аспекты подхода к определению «экипаж» и «морское судно», так как именно от этого зависит применимость или неприменимость существующих международных договоров.

27 апреля
Научный семинар «Об операторных оценках в областях с общей непериодической перфорацией»
В докладе будут обсуждаться операторные оценки для общих эллиптических краевых задач в многомерных областях с перфорацией по всей области.
27 апреля
Научный семинар «Языковая картина мира и преподавание иностранных языков»
Участники познакомятся с парадигмой языковой картины мира как семиотического кода культуры.
27 апреля
Лекторий «Проблемы нравственности в современном обществе»
Участники-студенты РУДН рассматривают этические принципы.
27 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция «Язык как искусство»
На конференции обсудят проблемы, связанные с сопоставительными исследованиями современных языков.