Научный семинар «Геостратегические проблемы Центральной Азии и Казахстана на современном этапе развития мировой экономики»

17 февраля 2023
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Андронова Инна Витальевна

17 февраля в 15:00 по московскому времени

Экономический факультет проводит научный семинар «Геостратегические проблемы Центральной Азии и Казахстана на современном этапе развития мировой экономики».

Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.

Спикер:

Наби Саидкаримович Зияддуллаев – доктор экономических наук, профессор института рынка РАН, учёный-экономист, специалист в области региональной и мировой экономики, моделирования управления национальной экономикой, один из разработчиков методологии и стратегии евразийской интеграции. Член-корреспондент АН Республики Узбекистан. Заслуженный деятель науки Российской Федерации.

20 февраля
Междисциплинарный курс «Научная работа на русском языке: интенсивный курс»
Направление: Образование
Формат: Лекция
Диктант по немецкому языку
Диктант приурочен к Всероссийской открытой акции«Tolles Diktat-2023».
21 февраля
Мастер-класс «Моя профессия – экскурсовод»
На мастер-классе будет рассматриваться экскурсионный туризм как самый массовый вид культурно-познавательного туризма, особенности организации экскурсий.
Научный семинар №31
На семинаре рассмотрят использование модификаций метода стабилизации связей.