Круглый стол «Жизненные ценности РУДН: профессионализм, исследовательская культура эколога»

3 марта 2023
Подольское шоссе, 8с5, ауд. 415
Уланова Капитолина Леонидовна

3 марта в 12:00 по московскому времени

Институт экологии проводит круглый стол «Жизненные ценности РУДН: профессионализм, исследовательская культура эколога».

Жизненные ценности РУДН являются одним из важнейших элементов стратегического развития университета. Жизненные ценности лежат в основе корпоративной культуры РУДН и служат базой для формирования корпоративной идентичности.

Цель мероприятия – ознакомить студентов с устойчивой системой базовых принципов, целей, приоритетов и норм, лежащей в основе корпоративной культуры обучающихся Университета, важнейшей составляющей частью жизнедеятельности и стратегического развития Университета, определяющей его приоритеты.

Задачи:

выделить ценности, реально существующие, традиционные для РУДН, закрепленные в Миссии РУДН и Кодексах Чести;

выявить отношение обучающихся ИЭ РУДН к традиционным ценностям РУДН;

сформулировать перечень «Жизненные ценности РУДН», предлагаемых к продвижению.

3 марта
Научный семинар «Оптимальное хранение часто используемых данных»
В докладе будет представлен подход основанный на модели Цетлина, в которой предлагается распределенная модель хранения данных, допускающая оптимизацию.
6 марта
Научный семинар «О малых движениях маятника с полостью, заполненной однородной несжимаемой жидкостью»
В докладе будут рассмотрены линеаризованные начально-краевые задачи, описывающие малые движения пространственного маятника с полостью, заполненной однородной несжимаемой жидкостью с учетом трения в сферическом шарнире.
7 марта
Научный семинар «О нелокальных эллиптических краевых задачах, отвечающих бесконечным группам преобразований»
Рассматриваются нелокальные эллиптические краевые задачи, в которых нелокальность определяется операторами сдвига, отвечающими некоторой группе диффеоморфизмов.
9 марта
Научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики»
Рассматриваются дифференциальные уравнения параболического типа в ограниченном цилиндре.
Формат: Семинар