Преакселератор MOS.МШУ

ул. Миклухо-Маклая, 6, актовый зал
Островская Анна Александровна

22-23 апреля

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства совместно с Департаментом образования г. Москвы и Молодежной школой Уполномоченного по защите прав предпринимателей (MOS.МШУ) проводит форум-преакселератор MOS.МШУ.

MOS.МШУ - это сезонный цикл мероприятий, направленных на поддержку и развитие молодежного предпринимательства.

Программа ставит перед собой цель формирование предпринимательской культуры, навыков обеспечения финансовой грамотности и развития у молодежи предпринимательских компетенций.

Школьники и студенты колледжей Москвы получат практические инструменты для запуска, развития и защиты своего бизнеса, попробуют себя в роли управленцев и настоящих предпринимателей, пройдут путь от генерации бизнес-идеи до тестирования первых гипотез и монетизации своих проектов.

Более 2000 человек примут участие в образовательном преакселераторе MOS.МШУ, из которых будут отобраны участники Бизнес-Акселератора MOS.МШУ для прохождения программы по одному из 5-и треков:

Социальное предпринимательство;

Экология и Цели устойчивого развития;

IT и Digital;

Технологическое предпринимательство;

Правовая и финансовая грамотность.

22 апреля
Студенческая конференция «Sustainable development goals and international law»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы дигорского языка и литературы»
Конференция – первый научный форум, на котором доклады по проблемам языка и литературы прозвучат на дигорском языке.
24 апреля
Научный семинар «ГИС-технологии и ДЗЗ в гидрогеологических и геоэкологических исследованиях»
Докладчики рассмотрят применение современных геоинформационных технологий и методов дистанционного зондирования Земли.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
24 апреля
Лекция «Основы ведения научно-исследовательской деятельности в области зарубежного регионоведения»
Лекция посвящена особенностям региональной политики Соединенного Королевства на современном этапе.