Научный семинар «Спектральные задачи в теории усреднения и G-сходимости»

25 апреля 2023
Иванов Никита Олегович

25 апреля в 17:00 по московскому времени

Математический институт им. С.М. Никольского проводит научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики на тему: «Спектральные задачи в теории усреднения и G-сходимости».

Докладчики:

А. С. Шамаев, В. В. Шумилова - профессоры Института проблем механики РАН, МГУ им. М. В. Ломоносова, Москва.

В докладе будет приведен обзор результатов по поведению спектров операторов с быстро осциллирующими коэффициентами и некоторые новые результаты и задачи о поведении несамосопряженных операторов с быстро осциллирующими коэффициентами.

Подключение

26 апреля
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
На семинаре обсудят особенности преподавания лингвострановедения в арабских странах.
26 апреля
Научный семинар «Возможности ГИС-технологий в оценке сортовых примесей зерновых культур, мониторинге вредителей и болезней растений»
На семинаре обсудят необходимость развития и внедрения цифровых технологий в традиционные способы ведения сельского хозяйства.
26 апреля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Участникам будет представлен обзор исследований креолизованных текстов.
26 апреля
Мастер-класс «Немецкий язык как язык прессы»
Участники познакомятся с работой журналистов, которые используют знание иностранных языков в своей профессиональной деятельности.