XXVII Неделя культуры студентов из стран Африки

XXVII Неделя культуры студентов из стран Африки

Мероприятие прошло
24 - 28 апреля 2023
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, 6
Контактное лицо
Соколов Вячеслав Анатольевич
О мероприятии

24-28 апреля

В РУДН пройдет неделя культуры студентов из стран Африки.

Цель мероприятия: ознакомление коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Африки, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Африки.

Задачи проекта:

- информировать студентов университета о национальных культурах народов Африки;

- развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;

- создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Культура Африки интересна и разнообразна. Здесь люди живут, соблюдая традиции и правила быта, складывающиеся годами. Континент наполнен большим количеством племен, имеющих свои уникальные черты.

В Африке говорят на сотнях диалектах и языках. Самые основные из них – арабский, суахили и хауса. Нет какого-то единого языка, на котором говорят в большинстве стран Африки, поэтому в одной стране может быть несколько официальных языков. Многие африканцы говорят на малагасийском языке, английском, испанском, французском, бамана, сесото и т.д. В Африке существует 4 языковых семьи, придающих стране разнообразие и единство одновременно – афро-азиатская, нигер-кордофанская, нило-сахарская, койсанская.

О культуре Африки можно говорить бесконечно. Африка – это огромный континент с множеством стран, где живут разные народы, каждый со своими уникальными традициями. 2 Африка - это единственный континент, который несмотря на многочисленные трудности продолжает вдохновлять и очаровывать всех людей мира.

В этом году студенты из африканских стран, обучающиеся в РУДН подготовили программу недели в очном формате.

24 апреля традиционно неделя культуры открывается с национальных выставок.

25 апреля состоится официальное открытие недели африканской культуры, студенты организуют традиционные национальные выставки в Главном корпусе РУДН.

26 апреля землячествами студентов из африканских стран будут организованы национальные выставки в корпусе медицинского института, корпусе ЕГФ, корпусе института русского языка РУДН, корпусе АТИ. На выставках можно будет познакомиться с культурой, историей, обычаями и современной жизнью Африки.

Неделя культуры завершится вечером-концертом, который пройдет в актовом зале Главного корпуса РУДН в пятницу 28 апреля. Программа подготовлена студентами университета.

Мы ждем всех на мероприятиях АССАФСТУ. Неделя пройдет в очном формате. мы соскучились по живому общению, по нашим выставкам, а особенно по большим концертам. Мы являемся послами своих стран в России, но мы также являемся послами всего континента, Африки. Мы говорим на разных языках, но мы объединены общей целью. Мы представляем культуру Африки!  Мы хотим сделать так, чтобы Вам понравилось!

Диалло Хава
Президент Ассоциации африканских студентов РУДН
Программа
docx 17 КБ
Предыдущее мероприятие
24 - 26 апреля
Неделя карьеры
Следующие мероприятие
24 - 26 апреля
Неделя карьеры
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2023
26 - 27 апреля
Международная Студенческая Нефтегазовая Олимпиада-2023
Олимпиада - возможность продемонстрировать свои знания, навыки и компетенции, а для отраслевых недропользователей – познакомиться со студентами и пригласить молодых специалистов на работу в свои организации.
2023
26 апреля
Лекция «Стрит-арт в Латинской Америке и России: страницы истории»
Приглашаем вас окунуться в история стрит-арта в Латинской Америке и России!
2023
28 апреля - 1 октября
«Московский молодежный старт – 2023» по программе «УМНИК»
Программа «УМНИК» — грант на выполнение НИР и оценку перспектив коммерческого использования результатов НИР в рамках реализации инновационного проекта. Проект должен быть направлен на реализацию технологий гражданского назначения.
2023
4 мая
Театрализованная студенческая постановка «Молодая Гвардия»
Приглашаем посмотреть студенческую постановку «Молодая гвардия».