Встреча «Беседы о новом мире: личные истории и общие перспективы»

24 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, зал №2
Направление: Образование
Формат: Встреча
Яценко Елена Борисовна

24 апреля в 15:00 по московскому времени

Институт экологии совместно с некоммерческий фондом «Наследие Евразии» проводит встречу «Беседы о новом мире: личные истории и общие перспективы».

Личные истории и экспертный опыт. Сюжеты из практики и анализ контекста, в котором мы сегодня живем, а также тех перспектив, которые может открыть или не открыть наше время перемен. Все это – в цикле интерактивных встреч со студентами РУДН команды российских и иностранных экспертов, обладающих пониманием:

­- причин и инсайдерским (прожитым) знанием проявлений кризиса сложившейся системы миропорядка;

­- того, как кризис системы миропорядка связан с конкретными реалиями политики и экономики, которые не известны широкой студенческой аудитории в России;

­- проблем молодежи в стремительном развертывании «эпохи перемен».

Эксперты:

­Виталий Волков (РФ, ФРГ) – главный аналитик Фонда «Наследие Евразии», писатель, международный обозреватель, модератор встреч.

­Леане Килинч (ФРГ) – член руководства международной гуманитарной организации «Мост дружбы» и организатор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

­Алина Липп – блогер (ФРГ, РФ).

­Хаукур Хаукссон (Исландия) – журналист.

­Александр Артамонов (РФ, Франция) – главный эксперт Фонда «Наследие Евразии», журналист.

­Марианна Янюк (РФ, ФРГ) – эксперт Фонда «Наследие Евразии», преподаватель.

­Юрий Кот (РФ, Украина) – журналист, преподаватель.

Основной спикер:

Основные темы:

­Формирование общественного мнения в современной Германии.

­Особенности движения за мир в сегодняшней Германии. Пасхальные марши 2023 года Реалии от инсайдера. 2014 — 2023

­«Мост дружбы» 2015 - 2023». Опыт, наблюдения, проекты

25 - 26 апреля
Рекламный вектор – 2023: новая система координат
Участники познакомятся с современными трендами и технологиями рекламы и PR.
25 апреля
Научный семинар «Спектральные задачи в теории усреднения и G-сходимости»
В докладе будет приведен обзор результатов по поведению спектров операторов.
26 апреля
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
На семинаре обсудят особенности преподавания лингвострановедения в арабских странах.
26 апреля
Научный семинар «Возможности ГИС-технологий в оценке сортовых примесей зерновых культур, мониторинге вредителей и болезней растений»
На семинаре обсудят необходимость развития и внедрения цифровых технологий в традиционные способы ведения сельского хозяйства.