Лекторий «Проблемы нравственности в современном обществе»

27 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд. 415
Саввина Ольга Владимировна

27 апреля в 15:00 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук проводит лекторий «Проблемы нравственности в современном обществе».

Тема:

«Профессионализм как Жизненная ценность РУДН. Особенности профессиональной этики»

В своих докладах участники-студенты РУДН рассматривают этические принципы и сложные ситуации морального выбора их будущих профессий, понятия профессионального долга и профессиональной морали. Профессионализм – одна из жизненных ценностей РУДН, а от того, как будущие специалисты будут относиться к принципам и нормам выбранных профессий, зависит будущее стран, в которых они будут работать.

27 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция «Язык как искусство»
На конференции обсудят проблемы, связанные с сопоставительными исследованиями современных языков.
27 апреля
Научный семинар «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»
На семинаре планируется обсуждение состояния профессионально-языкового образования иностранных учащихся-нефилологов.
27 апреля
Научный семинар «Реакционно-диффузионная модель распространения воспаления»
Представлена общая модель воспаления, основанная на уравнениях реакции-диффузии для концентраций невоспаленных клеток
27 апреля
Научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики»
Доклад посвящен проблеме согласования кинетических уравнений Больцмана и Больцмана-Энскога для твердых шаров с микроскопической динамикой.