День открытых дверей направления «Лингвистика»

13 мая 2023
ул. Миклухо-Маклая 10 к.2, аудитории 630 и 631
Новикова Алена Сергеевна

Направление «Лингвистика» Филологического факультета РУДН приглашает абитуриентов бакалавриата и магистратуры погрузиться в мир языков!

В рамках дня открытых дверей будет представлено два ключевых трека: для абитуриентов бакалавриата и магистратуры.

Для школьников будет организована «Ярмарка языков». С помощью мастер-классов от языковых секторов кафедры иностранных языков филологического факультета абитуриенты смогут освоить базовую иероглифику, узнать об особенностях японской письменности, пройти марафон по немецким скороговоркам, познакомиться с «esprit français» и многоликой испанской семьей!

Поступающие в магистратуру могут попробовать себя в качестве синхронистов на мастер-классе «Синхрон и переводческий экстрим», а потом узнать про корпусную лингвистику и её методах на следующем мастер-классе.

После полного погружения в мир языков, мы расскажем, как поступить в магистратуру без экзаменов с помощью портфолио. Из чего оно состоит? Узнаете уже совсем скоро!

День открытых дверей факультета гуманитарных и социальных наук
На встрече расскажут о направлениях и программах подготовки.
4 июля
Профориентационная встреча с ИГБиТ
Эффектно представлять себя и свой продукт? Викторина о путешествиях?
31 августа
Встреча с первокурсниками АТИ
Приглашаем первокурсников на встречу, на которой состоится знакомство со структурой университета, расписанием, формой ТКЗ.
День открытых дверей
Вы сможете пройтись по кампусу, увидеть учебные аудитории и лекционные залы, побеседовать с деканами и преподавателями учебных подразделений, задать все интересующие вопросы и оценить преимущества университета.