Международный научный семинар «II Неформальный диалог «Россия-Африка: экономическое образование без границ»

19 мая 2023
ул. Миклухо-Маклая д. 6, зал 1
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Тинькова Арина Александровна

19 мая в 12:00 по московскому времени

Экономический факультет РУДН проводит международный научный семинар «II Неформальный диалог «Россия-Африка: экономическое образование без границ» по актуальным проблемам глобальной экономики, на котором планируется провести образовательный нетворкинг с представителями высшего образования в сфере экономики среди университетов Африки и России.

Цель: объединить усилия российских и африканских университетов, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для взаимовыгодного сотрудничества высшего образования в сфере экономики.

Обсуждаемые вопросы:

Развитие программы студенческой мобильности, в том числе организация студенческих экономических школ, языковых стажировок и т.д.;

Организация встреч с работодателями для африканских выпускников РУДН;

Организация открытых лекций, мастер-классов, конференций и т.д.;

Обсуждение методических вопросов преподавания экономических дисциплин на современном этапе развития мирового хозяйства;

Обсуждение других вопросов международного сотрудничества и дружбы.

Приглашенные спикеры: представители Школы Бизнеса Университета Замбии, университета ETIC (Код- д’Ивуар) и Союз африканских диаспор в России.

«Moscow travel start»
19 мая в 13:30 по московскому времени.
НАУКА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ - 2023
Приглашаем к участию в конкурсе школьных проектов гуманитарного, социально-экономического, естественнонаучного, медико-биологического и технического профилей для учащихся старших классов г. Москвы и Московской области.
19 мая
Научный семинар «Исследование вероятностно-временных характеристик моделей 𝑘-из-𝑛 с приложением к анализу надёжности привязного мультироторного летательного модуля»
Доклад по результатам диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.2.3. Теоретическая информатика, кибернетика.
23 мая
Суперкомпьютерное моделирование в задачах астрофизики: вызовы, методика, результаты
В докладе будет представлен ряд актуальных задач астрофизики и авторский вклад в их решение.