Семинар «Всемирный день электросвязи и информационного общества»

17 мая 2023
Хакимов Абдукодир Абдукаримович

17 мая в 15:00 по московскому времени

Факультет физико-математических и естественных наук РУДН проводит семинар «Всемирный день электросвязи и информационного общества».

Программа:

«Всемирный день электросвязи и информационного общества 17 мая»

Абдукодир Абдукаримович Хакимов – к.т.н., м.н.с. научного центра моделирования беспроводных сетей 5G РУДН.

15:15 – 15:45

«Международный союз электросвязи (МСЭ): наука и инновации в стандарты»

Артем Николаевич Волков – к.т.н., научный сотрудник лаборатории «Исследование сетевых технологий с ультра малой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G» (MEGANETLAB 6G) СПбГУТ, делегат в МСЭ от РФ.

15:45 – 16:15

«Программируемые среды и методы искусственного интеллекта для сетей 2030 (6G)»

Мутханна Аммар Салех Али – к.т.н., директор научного центра моделирования беспроводных сетей 5G РУДН.

16:15 – 16:30

«Исследования в области сетей 2030 (6G) в РУДН: машинное обучение и не только»

Подключение

17 мая
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Будет рассказано, какая технологическая и прикладная выгода может быть извлечена из изучения двумерных магнитных Ван-дер-Ваальсовых материалов.
17 мая
Научный семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации»
17 мая
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики на тему: «Линейные и нелинейные эллиптические уравнения Фоккера – Планка – Колмогорова» (руководитель: проф. А.Е. Шишков)
18 мая
VIII международная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
В конференции примут участие более 1000 студентов и аспирантов из российских и зарубежных вузов.