Круглый стол «Ближний Восток в меняющемся мире (к 165-летию открытия российского дипломатического представительства в Иерусалиме)»

14 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд. 415
Савичева Елена Михайловна

14 апреля в 14:00 по московскому времени

Кафедра теории и истории международных отношений факультета гуманитарных и социальных наук РУДН проводит межвузовский круглый стол на тему  «Ближний Восток в меняющемся мире (к 165-летию открытия российского дипломатического представительства в Иерусалиме)».

В работе круглого стола, на котором речь пойдет о региональных и международных аспектах политической ситуации на Ближнем Востоке, традиционных и новых вызовах безопасности в регионе, особенностях межгосударственных отношений и дипломатии в регионе, интересах ведущих международных акторов, включая Российскую Федерацию, примут участие профессора, преподаватели, аспиранты и студенты РУДН, МГУ, Дипломатической академии МИД России, РГГУ, ВШЭ, Нижегородского государственного университета и других вузов, научные сотрудники ведущих исследовательских институтов РФ (Институт востоковедения РАН), эксперты научно-исследовательских центров.

14 апреля
Доклад посвящен методам и алгоритмам решения задачи многоагентного планирования.
14 апреля
Семинар «Уги аддукты на основе 2-оксоальдегидов: применение в химии гетероциклов, материаловедении и асимметричном синтезе»
На семинаре рассмотрят Аддукты Уги, полученные из 2-оксоальдегида.
14 апреля
Круглый стол «Управление научно-техническими компетенциями»
Участники познакомятся с управлением уникальными технологическими компетенциями.
15 апреля
Международный конгресс «Блищенковские чтения»
На конгрессе обсудят актуальные проблемы современного международного права.