Финал всероссийского конкурса «Лига Лекторов» 3 сезона

ул. Миклухо-Маклая, 6, актовый зал
Гаврилова Мария Владимировна

16 и 17 мая

Состоится финал просветительского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание» совместно с РУДН.

Финалисты уже прошли несколько отборочных этапов: начиная от отбора заявки и дистанционного и очного чтения лекций экспертам и заканчивая дистанционным и очным выступлением перед широким кругом зрителей. Всего на третий сезон «Лиги Лекторов» было подано более 9 000 заявок из 88 российских регионов. В финале сразятся 100 сильнейших лекторов «взрослой» Лиги.

В финале каждому из спикеров предстоит выступить с короткими 20-минутными лекциями перед аудиторией в одном из столичных вузов.

100 взрослых участников можно будет увидеть в НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, Первом МГМУ им. Сеченова, МАИ, РУДН. Финальные состязания откроют представители вузов и победители предыдущих сезонов «Лиги Лекторов».

По итогам зрительского голосования определятся 50 победителей проекта «Лига Лекторов», которые 18 мая получат звание Лектора «Знания».

pdf 38.1 МБ
16 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям на тему «Краевые задачи для уравнения адвекции-диффузии дробного порядка» (руководитель: профессор А.Л. Скубачевский)
16 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям на тему «Управляемость на группах диффеоморфизмов и многообразиях гладких отображений» (руководитель: профессор А.Л. Скубачевский)
16 мая
Научный семинар «Academic writing: developing a compelling research proposal»
На семинаре участники поработают с образцами исследовательских проектов и разработают несколько своих вариантов.
17 мая
Приемная кампания 2023. Открой мир в одном Университете
Успешные выпускники разных лет поделятся личным опытом обучения в РУДН.