Студенческая конференция «Sustainable development goals and international law»

22 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 354
Поднаправление: Право
Никитина Валентина Сергеевна

Юридический институтт РУДН состоится студенческая конференция на иностранном языке «Sustainable development goals and international law».

Начиная с 2022 года, РУДН принял решение целевым образом поддерживать научные исследования студентов и молодых ученых в области достижения Целей устойчивого развития в соответствии с Итоговым документом Генассамблеи ООН «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

В связи с этим Конференция, сохраняя преемственность в части поддержки студентов и молодых ученых, продолжает расширять сотрудничество вузов и взаимодействия их с институтами государства и общества, налаживая контакты между поколениями ученых и практиков.

Пройдут пленарное и секционное заседание, а также будет издан сборник научных статей.

Мы приглашаем всех студентов и молодых ученых принять участие в Конференции в качестве докладчиков и авторов научной статьи.

Узнать более подробную информацию о мероприятии и подать электронную заявку на участие Вы сможете на публичной странице

22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы дигорского языка и литературы»
Конференция – первый научный форум, на котором доклады по проблемам языка и литературы прозвучат на дигорском языке.
24 апреля
Научный семинар «ГИС-технологии и ДЗЗ в гидрогеологических и геоэкологических исследованиях»
Докладчики рассмотрят применение современных геоинформационных технологий и методов дистанционного зондирования Земли.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
24 апреля
Лекция «Основы ведения научно-исследовательской деятельности в области зарубежного регионоведения»
Лекция посвящена особенностям региональной политики Соединенного Королевства на современном этапе.
Мастер-класс «Первая помощь»
Участники узнают об особенностях оказания первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях.